Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Межрасчетные выплаты



Под межрасчетной выплатой понимается выплаты в период между основными расчетами заработной платы. Межрасчетной выплатой, как правило, выдаются отпускные или делается итоговый расчет при увольнении сотрудника.

Для межрасчетных выплат используется документ «Платежная ведомость» с типом «Межрасчетная».

Для межрасчетных выплат у сотрудника в лицевом счете на закладке «Начисления» должны быть занесены начисления. Причем начисления должны иметь уже рассчитанные суммы. Например, отпуск:

Рис. 210.

Для межрасчетной выплаты необходимо заполнить платежную ведомость:

Рис. 211.

· Дата – дата межрасчетной выплаты;

· Номер – номер платежной ведомости;

· Тип ведомости – межрасчетная;

· Начисление – необходимо выбрать значение из аналитического классификатора «Начисления» - определяет тип и сумму выдаваемой выплаты (в примере на картинке – Отпуск);

· Подразделение – необязательное поле, можно выплатить только выбранному подразделению;

· Корр. счет – используется в типовой операции и печатной форме платежной ведомости;

· Расходный кассовый ордер – в этом поле будет написано Расходный кассовый ордер №… от …, если на основании платежной ведомости был введен расходный кассовый ордер.

Для расчета документа необходимо заполнить все необходимые поля и нажать кнопку «Заполнить документ».

В табличную часть документа будут занесены все сотрудники, которые в данном месяце имеют указанное начисление в лицевом счете. Месяц определяется по дате документа.

При необходимости, суммы в табличной части можно редактировать вручную.

При расчете заработной платы выплата автоматически попадет в колонку «Выплаты в расчетный период». В печатной форме расчетной ведомости Т-51 выплата будет учтен в составе удержаний.





Дата публикования: 2014-10-30; Прочитано: 3607 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...