Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Решение. 1. Осуществить прямую инвестицию и создать свой филиал внутри России



1. Осуществить прямую инвестицию и создать свой филиал внутри России. Производство концентрата в России позволит ослабить бремя высоких импортных тарифов, не допустить ощутимого удорожания продукции и, как следствие, выстоять в ценовой конкурентной борьбе.

2. Использовать завышенные цены при расчетах за поставку концентрата кока-колы в Россию, чтобы при прочих равных условиях, то есть при неизменной величине дохода, снизить в доходе долю облагаемой налогами прибыли.

3. Застраховать свои инвестиции, получить гарантии российского и американского правительств. Учитывая возрастающее значение зарубежных инвестиций, прямые иностранные инвесторы пользуются растущим вниманием правительств как в странах базирования, так и в принимающих странах. Гарантии могут предоставляться как страной базирования, так и принимающей страной. Правительства, заинтересованные в стимулировании экспорта либо импорта капитала, могут предоставлять инвесторам гарантии возврата полной суммы инвестированного капитала или какой-либо его части за счет государственных источников в случае национализации, стихийных бедствий и других непредвиденных обстоятельств.

Что касается страхования зарубежных инвестиций, то оно может производиться как частными, так и зарубежными агентствами.

Задача 6

Правительство получило иностранный заем в размере 1 млрд.долл. по годовой ставке 8%. Эти средства вкладываются в инвестиционные проекты, которые позволяют получить ежегодный прирост ВНП в размере 300 млн долл. в течение нескольких последующих лет.

Определите:

1) вырастет ли чистое долговое бремя, налагаемое на граждан данной страны;

2) через сколько лет страна сможет погасить этот долг?





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 1881 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...