Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Статистика материальных ресурсов



  1. Понятие, состав предметов труда и задачи их статистического изучения
  2. Индексы удельных расходов сырья, материалов, топлива.
  3. Индексы переменного состава, постоянного состава и структурных сдвигов удельных расходов материалов

Цели: 1. Учение:

1. Уметь дать характеристику понятию, составу материальных ресурсов

2. Иметь представления о задачах статистики материальнх ресурсов

  1. Иметь представление об индексах удельных расходов сырья, материалов, топлива.
  2. Иметь представления об индексах переменного состава, постоянного состава и структурных сдвигов
  1. Воспитывать культуру общения

2. Преподавание:

1. Сформировать представление о понятии, составе материальных расходов

2. Дать характеристику задачам статистики материальных ресурсов

3.Сформировать представление об индексах переменного, постоянного, структурных сдвигов.

4. Сформировать условия для активной работы.

1. Организационный момент (3 мин.):

а) контроль присутствующих;

б) проверка готовности кабинета к уроку

Ход занятия:

  1. Сообщение темы и постановка целей и задач урока.
  2. Мотивация.

· Постановка проблемных вопросов;

· Концентрация внимания учащихся на межпредметных связях.

  1. Изложение нового материала:
  2. устное изложение материала в форме диалога с элементами решения проблемных вопросов (как вы считаете, что такое предметы труда, каковы задачи статистики материальных ресурсов, что входит в состав запасов мат.ценностей)
  3. первичный контроль усвоения знаний учащимися
  4. изложение материала с помощью раздаточного материала в виде типовой задачи
  5. первичный контроль знаний учащихся
  6. изложение материала с помощью раздаточного материала в виде типовой задачи
  7. первичный контроль усвоения знаний учащимися

4.Домашнее задание: Статистика.В.С.Мхитарян, с.89 – 98.

  1. Рефлексия:

· Какую задачу мы на сегодняшнем уроке должны были решить?

· Как вы считаете, мы в полной мере решили поставленную перед нами задачу?

· Все ли было понятно на уроке?

· Было ли интересно вам на уроке?

· Что именно показалось вам более интересным?






Дата публикования: 2015-01-09; Прочитано: 498 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...