Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
В какой стране мы сегодня побывали? Кто там главный правитель? Какой звук он издает? Кто его подданные?
Домашнее задание [1].
К занятию 43 (альбом 3, с. 1).
Занятие 44. Звуки Ж — 3
Цели:
коррекционно-образовательные:
· учить детей давать характеристику звуков Ж, 3 в сравнительном плане;
· формировать словарь прилагательных;
коррекционно-развиваюишие;
· учить дифференцирован, туки Ж 3 в слогах, словах и предложениях;
· развивать дыхание и голос;
· расширять словарь по теме «Вес на»;
· учить координирован, речи и движениями;
· развивать фонематические процессы;
коррекционно-воспитательная:
· воспитывать отзывчивость, чувство сопереживания;
· воспитывать у детей самоконтроль за речью.
Оборудование: картинки, в названии которых присутствуют звуки Ж, 3, сюжетная картина «Весна»,
разрезные азбуки, тетради, карандаши, наборы для составления схем, зеркала.
Ход занятия
/ Организационный момент.
Сядет тот, кто назовет слова со звуком Ж.
II. Развитие обшей, мелкой и артикуляционной моторики. Работа над развитием дыхания и голоса.
1. Общее расслабление.
Дождик льет на улице — Мне нельзя гулять. | Дети сидят на стульях в расслабленной позе. |
И решил я капельки На стекле считать. Капельки, капельки! Три, четыре, пять... | Руками имитируют восхождение по ступенькам. |
Капельки, капельки, Я устал считать. (Э. Богданова) | Тихонько кладут руки на стол. |
Дата публикования: 2014-11-28; Прочитано: 233 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!