Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Принципы обучения | Факты подтверждающие их применение |
Научность Наглядность Сознательность и активность Доступность Связь теории с практикой | - есть обучение на основе новейших достижений педагогики и психологии, не применяется новейшая научная терминология, не формируются элементы диалетического мышления - используются мало видов наглядности: магнитофон и учебник - понимание смысла, значения и перспектив работы упущено, при этом приучают учащихся думать и действовать самостоятельно, что становится пустой тратой времени, дети ничего не понимают и не делают - не используются яркие факты, вся информация серая и однообразная |
Анализ урока№6
Ф.И.О
Учителя: Тупиленко А.С.
Дата: 13.10.15
Класс: 5-А
Урок: 1
Уч-ся в кл.: 14
На уроке: 13
Опоздали: 0
Предмет: английский язык
Тема урока: «School»
Цель урока: активизация опорных знаний, усвоение новых, изучение нового материала, первичное применение знаний
Развивающие: развитие чтения, памяти, речевых навыков
Воспит.: привить активность в течение всего урока учеников, слаженность их работы
Цель посещения: определить тип урока по его структурным элементам, проследить эффективность методов обучения.
Тип урока, его место в системе уроков по теме: урок усвоения навыков и умений
Оборудование: доска, учебники, рабочие тетради, словари.
Время и звенья урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Замечания по ходу урока | |
Положит. | Отриц. | |||
1.8:00-8:19 Начало урока, активизация и мотивация учебной деятельности. | Приветствие с фразы «Wake up». Усаживание учеников на места. Физкульт минутка. Повторение алфавита по цепочке. Учитель сам произносит слова по теме школьные предметы, ученики повторяют. | Приветствие. Один ученик записывает дату на доске, остальные в тетради. Спеллингуют слова из словаря сначала сами. | . | |
2. 8:20-8:42 Проверка и закрепление ранее усвоенных знаний. | Разбирают сложные слова по теме. Учитель записывает упражнение на доске, объясняет как его делать. После проверки упражнения, проводит вновь физкульт минутку, только с использованием глаголов движения. Работа с учебником, выполнение упражнений в нём. | Ученики письменно выполняют упражнение. Повторяют дни недели, спелингуют. | ||
3.8:43-8:45 Итог и домашнее задание. | Даёт домашнее задание. Благодарит за работу, прощание. | Записывают домашнее задание, прощаются. |
Вывод по уроку: урок прошёл обычно, все ученики были активны, участвовали во всей работе урока, только не были сказаны цель и задача урока. Но по плану учителя было выполнено всё, урок был очень продуктивен и учащиеся уже учились самостоятельно выполнять задания, без помощи учителя.
Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 337 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!