Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Роль и место информационных технологий в управлении автотранспортом



План

1.1 Новые информационные технологии – основные понятия

1.2 Объекты и показатели производственного учета на АТП

1.3 Формирование учетных документов на АТП

1.1 Новые информационные технологии – основные понятия

На современном этапе основными направлениями интенсификации производства являются техническое перевооружение АТП и совершенствование управления на основе применения новых информационных технологий.

Информационная технология (ИТ) – это совокупность процессов сбора, передачи, переработки, хранения и доведения до пользователей информации, основанных на современных вычислительных и программных средствах.

Особое внимание к рассматриваемому предмету определяется развитием современных персональных ЭВМ, систем управления базами данных, локальных вычислительных сетей, способов представления и переработки информации, основанных на применении элементов систем искусственного интеллекта.

Современная информационная технология имеет двоякое толкование: с практической и теоретической точек зрения.

С практической точки зрения ИТ представляет собой совокупность автоматизированных процессов циркуляции и переработки информации, привязанных к конкретной предметной области, реализованных на современных вычислительных средствах и выполняющих перечень заданных функций.

С теоретической точки зрения ИТ – это научно-техническая дисциплина, в рамках которой исследуются проблемы разработки и применения автоматизированных процессов циркуляции и переработки информации.

Структура информационной технологии – это ее внутренняя организация, представляющая собой специфический способ взаимосвязи и взаимодействия образующих ее компонентов.





Дата публикования: 2015-09-17; Прочитано: 780 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.01 с)...