Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Ход урока. II. Сообщение об общих результатах выполнения работы



I. Организационный момент

II. Сообщение об общих результатах выполнения работы

III. Анализ сочинений со стороны содержания

Учитель предлагает двум-трем учащимся прочитать свои сочинения, Дети оценивают их, учитывая:

1) соответствие теме;

2) полноту и последовательность изложения;

3) свое творчество;

4) стилистическую и орфографическую грамотность.

IV. Грамматико-стилистические ошибки и работа над ними

Учитель подбирает отрывки из сочинений, в которых учащиеся допус­тили ошибки. Ошибки обсуждаются. Дети высказывают свое мнение.

V. Работа над орфографическими ошибками

1. Коллективно-индивидуальная работа. Проводится работа над каждой группой ошибок.

2. Самостоятельная работа.

— Спишите текст, вставьте пропущенные буквы, подчеркните удвоен­ные согласные.

Ясным в...сенним су...отним днем мы п...шли прогулять­ся по нарядной а...ее. Вокруг жу...али хл...п...тливые пчелы. Раздавались в...селые птич...и г...л...са. Видели мы и большой мурав..мный дом.

Домашнее задание

Упр. 170. стр.91.

Итог урока

Урок 72

Тема урока: Образование сложных слов.

Цели урока: Познакомить с образованием сложных слов. Развивать речь, мышление учащихся.

Ход урока

I. Организационный момент, сообщение темы и целей урока

II. Индивидуальная работа (2 человека) — Запишите проверочные слова.





Дата публикования: 2014-09-01; Прочитано: 399 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.012 с)...