Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Система контроля ППФП студентов



Результаты освоения теоретическою, методического и практического подраздела ППФП оцениваются в соответствии со специальными тре­бованиями и нормативами, разрабатываемыми кафедрой физического воспитания для каждого факультета. Требования устанавливаются с уче­том профиля выпускаемых специалистов. Утвержденные кафедрой за­четные нормативы по разделу ППФП обязательны для каждого студен­та и входят в комплекс зачетных требований и нормативов по учебной дисциплине «Физическая культура». В каждом семестре рекомендуется выполнять не более 2—3 зачетных тестов. Студенты специального отде­ления, а также освобожденные от практических занятий выполняют те­сты и требования из тех разделов ППФП, которые доступны им по со­стоянию здоровья.

Допуск к обязательной итоговой аттестации после завершения пол­ного курса обучения по учебной дисциплине «Физическая культура» предполагает, что студенты должны выполнить обязательные практиче­ские тесты по общей физической, спортивно-технической и професси-онально-прикладной подготовке не ниже оценки «удовлетворительно».

Итоговая аттестация проводится в форме устного опроса. В общий перечень вопросов включаются материаты из теоретического и мето­дико-практически го разделов ППФП.





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 846 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...