![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
1. Субъектами смежных прав являются исполнители, производители фонограмм и организации эфирного и кабельного вещания.
В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 10.07.09 г. № 179-IV ( см. стар. ред. )
2. Производитель фонограммы, организации эфирного и кабельного вещания осуществляют права, предусмотренные настоящей главой, в пределах прав, полученных по договору с исполнителем, а также автором записанного на фонограмме либо передаваемого в эфир или по кабелю произведения.
3. Исполнитель осуществляет права, предусмотренные настоящей главой, при условии соблюдения прав авторов исполняемого произведения.
В пункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 10.07.09 г. № 179-IV ( см. стар. ред. )
4. Для возникновения и осуществления смежных прав не требуется соблюдения каких-либо формальностей. Производительфонограммы и (или) исполнитель для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны смежных прав, который помещается на каждом экземпляре фонограммы и (или) на каждом содержащем ее футляре и состоит из трех элементов:
1) латинской буквы «Р» в окружности: Р;
2) имени (наименования) обладателя исключительных смежных прав;
3) года первого опубликования фонограммы.
Статья дополнена пунктом 5 в соответствии с Законом РК от 22.11.05 г. № 90-III
5. Если не доказано иное, производителем фонограммы признается физическое или юридическое лицо, имя или наименование которого обозначено на фонограмме и (или) содержащем ее футляре.
Дата публикования: 2015-01-24; Прочитано: 182 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!