Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Rambler



Ссылки снабжены информацией о том, какие разделы данного сайта могут содержать релевантную информацию (На том же сайте…). В остальном ничего принципиально отличного от предыдущих систем. Найдено: 78 тыс. сайтов, документов: 5 млн.

В ответ на данный запрос, как видно из примеров, поисковые системы выдали очень большое количество ссылок. Если провести анализ релевантности, то есть соответствия результата поставленной задаче, то качество результата почти всех систем нельзя признать удовлетворительным. При таком большом количестве ссылок приходится сначала анализировать их аннотацию, заголовки сайтов, фрагменты, содержащие ключевые слова. На этом этапе уже исключаются, как правило, больше половины ссылок. Затем приходится конкретно просматривать содержимое найденных сайтов (контент). И на этом этапе тоже выясняется, что большая часть сайтов не содержит нужной информации. В ряде случаев необходимо повторять запрос, задавая другое сочетание ключевых слов. Часто необходимо применять расширенный поиск, либо применяя язык запросов, либо используя форму для задания дополнительных условий поиска. Расширенные формы и языки запросов рассмотрены ранее.

59. Проблемы правовой регламентации использования сети "Интернет". "Электронное государство" и "Электронное правительство".

Электронное правительство (англ. e-Government) — способ предоставления информации и оказания уже сформировавшегося набора государственных услуг гражданам, бизнесу, другим ветвям государственной власти и государственным чиновникам, при котором личное взаимодействие между государством и заявителем минимизировано и максимально возможно используются информационные технологии.

Электронное правительство — система электронного документооборота государственного управления, основанная на автоматизации всей совокупности управленческих процессов в масштабах страны и служащая цели существенного повышения эффективности государственного управления и снижения издержек социальных коммуникаций для каждого члена общества. Создание электронного правительства предполагает построение общегосударственной распределенной системы общественного управления, реализующей решение полного спектра задач, связанных с управлением документами и процессами их обработки.

Электронное государство (электронное правительство) — способ осуществления информационных аспектов государственной деятельности, основанный на использовании ИКТ-систем, а также новый тип государства, основанный на использовании этой технологии. Электронное государство подразумевает поддержку при помощи ИКТ деятельности как исполнительной власти («электронное правительство»), так и парламентских («электронный парламент») и судебных органов («электронное правосудие»). При описании соответствующих методов управления, в отличие от электронного государства как такого иногда удобно также использовать понятие цифровое управление[источник не указан 225 дней].

В России деятельность по созданию «электронного государства» осуществляется в рамках ФЦП Электронная Россия и направлена на то, чтобы повысить качество государственного управления.

Понятие «электронное государство» наиболее соответствует английскому понятию e-government. В некоторых случаях оно переводится как «электронное правительство». Такой перевод допустим, но это только одно из его значений. В современных международно-правовых документах, в частности в решениях Европейского суда по правам человека, термин government применяется для обозначения государства в целом. Аналогично, в выражении «three branches of government» речь идет о трех ветвях государства в целом, а не только исполнительной власти — правительства.





Дата публикования: 2015-01-26; Прочитано: 450 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...