![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Вместе с ребенком инсценируйте потешку:
Дождик, лей, лей, лей (хлопаем в ладоши) На меня
(покажите на себя) И на людей
(покажите вокруг себя)!
На меня – по крошечке
(сблизьте указательный и большой пальцы),
На людей – по ложечке
(сложите и округлите ладони, изображая ложку),
А на Бабу Ягу (поднимите руки вверх) Лей по целому ведру (свободно опустите руки)!
...
? Игра развивает подвижность рук малыша, стимулирует ребенка повторять слова: «Лей, лей, лей!»
Улитка (с 2 лет)
Вместе с ребенком инсценируйте потешку: Тук‑тук, улитка
(левая рука сжата в кулак и положена на стол – изображает улитку, правой рукой, также сжатой в кулак, стучите по левой), Высуни рога
(из левого кулачка высвобождаются указательный и средний пальцы и слегка шевелятся – это рога)! Дам тебе я хлеба
(протяните вперед ладони обеих рук)
И кружку молока (сложите ладони чашечкой)!
...
? Игра развивает подвижность пальчиков малыша, стимулирует ребенка повторять звукоподражания, а также в игровой форме осуществляется самомассаж кистей рук.
Солнышко‑ведрышко (с 2 лет)
Вместе с ребенком инсценируйте потешку:
Солнышко (поставьте вертикально ладони рук и растопырьте пальцы, как лучики), Ведрышко (сложите ладони чашей),
Выгляни в окошечко
(сложите ладони домиком и загляните под них, как в окошечко). Твои детки плачут (прикройте лицо ладонями), По камешкам скачут
(постучите кончиками пальцев по коленям).
...
? Игра развивает подвижность пальчиков малыша, в игровой форме осуществляется самомассаж пальцев рук.
Дата публикования: 2015-01-10; Прочитано: 198 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!