![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Вселенная поет, танцует в различных ритмах: долго, медленно разрушаются горы, неторопливо маршируют сезоны, в отрывистом стаккато день сменяется ночью, описывает круги Солнце, убывает и возрастает Луна. Жить в женском теле особенно означает участие в этом потоке и течении космоса, потому что женское осознавание оказывается постоянно втянутым в естественную схему плодородия, отраженном в ее собственном менструальном цикле.
Это повышенное осознавание является постоянным и тайным предметом оценки нашей связи с бесконечностью, и мы не должны ему позволять перерасти в болезненную озабоченность телом. Слишком много женщин позволяют своему сознанию быть ограниченным своим телом. Сознательно или бессознательно они всегда смотрят на себя, как на больных, тревожно ожидая неблагоприятных изменений в своем цикле, беспокоясь и мучаясь при малейшем приступе боли реальной или воображаемой.
Внимательное отношение к нашим телам – помощник здоровью, но это должно основываться на соответствующих знаниях и уверенности. Мы должны учиться доверять нашим телам. Наш физический каркас является шедевром ручной работы природы, сильным и изящно собранным. Он функционирует гармонично в большинстве житейских ситуаций без каких-либо препятствий изнутри. Человеческое тело - саморегулирующийся механизм, который постоянно приспосабливается к среде в согласии со своими собственными нуждами и способностями.
Дата публикования: 2015-01-15; Прочитано: 196 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!