![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Oсновным элементом сети SDH является мультиплексор
![]() |
Обычно он оснащен некоторым количеством портов PDH и SDH: например, портами PDH на 2 и 34/45 Мбит/с и портами SDH STM-1 на 155 Мбит/c и STM-4 на 622 Мбит/c.
Порты мультиплексора SDH делятся на:
· Линейные (агрегатные) порты. Агрегатные порты мультиплексора поддерживают максимальный для данной модели уровень скорости STM-N, значение которой служит для характеристики мультиплексора в целом, например мультиплексор STM-4 или STM-64.
· Порты ввода/вывода (трибутарные).
Эти названия портов отражают топологию сетей SDH, где имеется ярко выраженная магистраль, по которой передаются потоки данных, поступающие от пользователей сети через порты ввода/вывода. Эти потоки как бы втекают в агрегированный поток. (Tributary дословно означает «приток»).
Сами мультиплексоры SDH обычно делят на:
· Терминальные (Terminal Multiplexor, TM)
· Ввода/вывода (Add-Drop Multiplexor, ADM).
Разница между ними состоит не в составе портов, а в положении мультиплексора в сети SDH.
Терминальный мультиплексор завершает агрегатные каналы, мультиплексируя в них большое количество трибутарных потоков, поступающих на порты ввода/вывода.
Дата публикования: 2015-01-13; Прочитано: 1410 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!