Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Пояснительная записка. Специфика МДК. 04. 01 «документальное и программное обеспечение страховых выплат» обусловлена ее практической направленностью



Профессиональной модуль «Оформление и сопровождение страхового случая (оценка страхового ущерба, урегулирование убытков)»является обязательным профессиональным модулем, предусмотренным требованиями ФГОС для подготовки специалистов по специальности 080118 «Страховое дело (по отраслям)».

Специфика МДК.04.01 «Документальное и программное обеспечение страховых выплат» обусловлена ее практической направленностью. Целью МДК является, в первую очередь, формирование и развитие у студентов навыков оформления служебной документации, обеспечивающей страховые выплаты. Программой учебной дисциплины предусмотрено проведение теоретических и практических занятий, выполнение самостоятельной работы. Основой для проведения практических и самостоятельных работ являются теоретические занятия, представленные в данном пособии.

Учебное пособие содержит основные темы, включенные в рабочую программу профессионального модуля. Учебное пособие состоит из трех разделов.

В первом разделе «Организация документального обеспечения страховых выплат» рассмотрена практика организации документального обеспечения страховых выплат в разрезе необходимых документов, во втором разделе «Основы экспертизы пострадавшего объекта» рассмотрены вопросы проведения различных видов экспертизы в страховании, их особенности, цели, задачи и методы. В третьем разделе учебного пособия рассмотрены вопросы практики определения страхового случая.

Учебное пособие предназначено для студентов колледжа, изучающих МДК «Документальное и программное обеспечение страховых выплат».

Пособие можно использовать на учебных занятиях для выполнения отдельных заданий преподавателя, для самостоятельного изучения отдельных тем или для подготовки к экзамену или зачету.

Пособие построено в соответствии с требованиями к уровню подготовленности лиц, обучающихся по специальности 080118 «Страховое дело (по отраслям)» и призвано помочь выработать умения и навыки работы со служебными документами в страховой организации.






Дата публикования: 2014-12-11; Прочитано: 1743 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...