![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Решившись на удаление хранимой процедуры, тщательно обдумайте, насколько обосновано это решение. Вполне возможно, что впоследствии вам может потребоваться данная хранимая процедура, а в SQL Server не предусмотрена возможность отмены удаления объектов. Хранимые процедуры занимают не так уж много пространства, чтобы их удаление принесло много выгоды.
Можно удалить хранимую процедуру непосредственно в Enterprise Manager либо воспользоваться следующей командой Transact-SQL:
DROP PROCEDURE {procedure} [,...n]
Процедура будет немедленно удалена. Это означает, что будут удалены запись о ее имени из таблицы sysobjects и текст кода процедуры из таблицы syscomments.
Удаление расширенных хранимых процедур происходит другим образом. В Enterprise Manager выберите системную базу данных master и перейдите к объекту Extended Stored Procedure. В контекстном меню требуемой расширенной хранимой процедуры выберите пункт Delete. Необходимо будет подтвердить свою готовность удалить данную процедуру, поэтому нажмите кнопку Drop All. Удалить расширенную хранимую процедуру средствами Transact-SQL можно следующим образом:
spjjropextendedproc [@functname =] 'procedure'
Независимо от того, каким способом вы воспользуетесь, удалена будет не сама динамически подгружаемая библиотека, а лишь ассоциированное с ней имя процедуры, содержащееся в таблице sysobjects.
Дата публикования: 2014-11-28; Прочитано: 279 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!