![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
В Послании к Ефесянам (1: 19-23) Павел дает нам возможность взглянуть на динамический источник нашей власти во Христе. Он объясняет, что власть, находящаяся в нашем распоряжении, происходит из того же источника власти, который воскресил Иисуса Христа из мертвых и посадил Его по правую руку от Его Отца. Этот источник настолько динамичен, что Павел использовал 4 различных греческих слова в стихе 19, чтобы описать его: власть (dunameos), работа (energeian), сила (kratous) и мощь (ischuos). За воскрешением
Господа Иисуса Христа кроется могущественнейшая власть, отраженная в Слове Бога. И эта власть, воскресившая Христа из мертвых и поразившая сатану, в нашем распоряжении, чтобы победить сатану в повседневной жизни.
Павел хочет также раскрыть нам глаза на масштабы власти Христа, которая "превыше всякого начальства и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем вехе, но и в будущем" (Посл, к Ефес., 1: 21), Подумайте о наиболее сильных и влиятельных политических или военных лидерах мира, добрых и злых, подумайте о знаменитых деятелях прошлого и настоящего, принесших огромный вред обществу своими злодеяниями. Подумайте о сатане и всей власти тьмы, находящейся в его распоряжении. Власть Христа не только превосходит всю человеческую и духовную власть прошлого, настоящего и будущего, С ней вообще ничто сравниться не может, даже близко не подходит! И Его власть в нашем распоряжении, чтобы жить свободно и побеждать дьявольское влияние и вторжение.
В этом параграфе не утверждается, что мы обладаем властью над всеми болезнями, как некоторые апостолы. Мы можем проявить власть по отношению к болезням, навязанным демонами, но извлечь из этих стихов, что мы обладаем властью над вирусами и бактериями, по крайней мере, сомнительно. Наша власть кажется ограниченной пределами духовного царства.
Дата публикования: 2014-11-28; Прочитано: 282 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!