![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Из этого раздела вам станет ясно, что каналы могут контактировать со своими наставниками в различных условиях. Некоторые делают это публично, некоторые в уединении, а есть и такие, которые могут действовать и на людях, и в одиночестве. Есть каналы, которые входят в легкий транс, то есть остаются в полном сознании во время телепатической беседы с наставниками. Другие предпочитают глубокий транс, при котором сознание почти целиком отключается. Одни каналы каждый день общаются со своими наставниками, а другие — только один-два раза в месяц. Каждая пара по-своему строит взаимоотношения: устраивают так, чтобы было удобно и каналу, и наставнику.
Саная общается с Орином в различных условиях. Она не только проводит приватный ченнелинг для клиентов и публичный — для целых аудиторий, но и делает записи управляемых медитаций для других людей, используя материалы, получаемые от Орина. Сам Орин помогает ей писать книги, основанные на сеансах его ченнелинга. Все это служит главной цели общения Санаи с Орином: служить людям, предоставляя им прямой опыт более высокого сознания.
На формальных сеансах ченнелинга Саная, как сознательный канал, использует средний транс. Но жизнь ее настолько сильно связана с Орином, что для общения с ним ей, в сущности, не требуется ченнелинг.
«Я занимаюсь ченнелингом лично для себя примерно раз в неделю, но в то же время чувствую — мы с Орином связаны настолько тесно, что его идеи и указания проходят сквозь меня постоянно, как озарения, и для этого мне не нужен ченнелинг как таковой. Я просто знаю, что Орин думает по тому или иному поводу. Между ним и мной существует высшая телепатическая связь».
Том во время ченнелинга входит в легкий транс, то есть полностью сохраняет сознание. Том контактирует с Митрой, но это происходит нерегулярно. Временами он совершают ченнелинг два-три раза в неделю, а бывает, месяцы проходят без единого сеанса. Меняется и форма, в которой происходит его ченнелинг. Иногда Том садится и делает «формальный» ченнелинг, иногда Митра является спонтанно — либо совсем неожиданно, либо мгновенно «отвечая» на запрос Тома.
«Иногда Митра просто сваливается, как снег на голову. Иду по улице — и вдруг я уже совершаю ченнелинг. И голос начинает звучать — его голос. А иногда, когда мне очень плохо или надо разобраться в чем-то, я сам вызываю его.
Чаще всего он приходит ко мне, когда я выхожу из дому и иду по улице. Есть тут какая-то связь. Возможно, во время ходьбы с меня спадает напряжение. Но и когда я дома, мы запросто контактируем».
Джоанна похожа на Санаю: чтобы совершить ченнелинг, она тоже входит в средний транс, при этом предпочитает находиться дома. Джоанна делает ченнелинг один-два раза в месяц. В такие минуты рядом с ней находятся либо клиенты, либо люди, тоже занимающиеся ченнелингом. Хотя Джоанна утверждает, что практика ченнелинга очень ее «подпитывает», тем не менее она редко находит для него просвет в своем деловом расписании.
Дэррил — единственный из четырех — использует глубокий транс. При этом он редко проводит ченнелинг в одиночестве. Как и Саная, он вызывает наставника (Башара) главным образом для разрешения профессиональных проблем.
Дата публикования: 2014-11-28; Прочитано: 170 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!