![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Определить время опорожнения отсека, стороны которого L = 15 м, В = 10 м, а высота Н = 6 м (полностью заполненного водой) через донное отверстие диаметром d = 0,2 м.
Объем воды в отсеке м3.
Процесс истечения происходит при переменном напоре от H max = H до Н min = 0. Отсюда среднее значение напора составит м.
Секундный расход воды через отверстие
м3/с.
Время опорожнения отсека
с = 104 мин = 1,73 часа.
Дата публикования: 2014-11-26; Прочитано: 543 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!