![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Одним из главных вопросов любого общества являются принципы отбора руководителей, управляющих, вождей.
Христианство выдвигает в руководители и в наставники по личным и духовным качествам. Религия денег – по способности накопить предметы идолопоклонничества.
Христианство считает, что все люди равны, не зависимо от их служебного или имущественного положения. В религии денег все люди делятся на победителей и побеждённых, неудачников (winners и losers). Победители становятся избранными (winners circle). Победители говорят, что большая рыба проглатывает меньшую.
Постепенно отдельные акты взаимного обмана выстраиваются в цепи питания (Food chain). Товарно-денежные отношения в целом приводят к уничтожению всех человеческих отношений и образованию сообщества экономических животных [165].
Общество распадается на группы людей по их способности к успешному насилию[166]. Издревле поганые общества имеют три основных слоя. В верхнюю группу входят хищники, во вторую – потребители, экономические коровы. В самом низу находятся экономические и физические рабы.
Раньше это были Патриции – Плебеи – Рабы. Затем Рабовладельцы – Слуги в доме – Рабы в поле; Буржуазия – Средний класс – Рабочие.
Сегодня в масштабах мира это Финансовая верхушка – Золотой миллиард – Третий мир. В масштабах России: Олигархи – жители Москвы – остальная Россия.
Общество как людоедская секта. Если и вы хотите выдвинуться наверх в рыночной экономике, то для успеха вам просто необходимо следовать всем правилам игры.
Дата публикования: 2014-11-04; Прочитано: 229 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!