Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Содержательный модуль 8. система кровообращения



Конкретные цели:

Объяснять понятие системы кровообращения, механизмы регуляции минутного объема крови (МОК), как интегрального показателя кровообращения на основе показателей гомеостаза.

Объяснять физиологические свойства сердечной мышцы, которая обеспечивает его насосную функцию (автоматизм, возбудимость, проводимость, сократимость), на основе анализа электрокардиограммы (ЭКГ), МОК и механизмы их регуляции.

Объяснять насосную функцию сердца на основе продолжительности сердечного цикла, его структуры (последовательность и продолжительность его фаз и периодов), величины МОК, давления крови в камерах сердца, в аорте и легочной артерии, параметров тонов сердца.

Анализировать деятельность сердца как насоса и делать выводы о механизмах регуляции.

Анализировать основные параметры кровообращения и делать выводы о состоянии кровеносных сосудов (сосудов высокого давления, сопротивления, объемных, емкостных). Анализировать механизмы регуляции тонуса артериальных и венозных сосудов.

Анализировать состояние сосудов микроциркуляторного русла и делать выводы о состоянии физиологических механизмов обмена жидкости на уровне кровеносных и лимфатических капилляров.

Анализировать параметры кровообращения и делать выводы о механизмах системного кровообращения.





Дата публикования: 2014-11-04; Прочитано: 537 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...