Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!

II этап (4 октября 2015 года)

Зона 3 (ГБОУ г. Москвы «Центр спорта и образования «Чертаново»).

Категория: с нарушением слуха (Мужчины)

С 9:00 до 10:00 – приезд команд, работа комиссии по допуску, классификация, совещание представителей команд и судейской коллегии.

С 10:00 до 10:30 – построение команд

С 10:30 до 12:30 – игры

С 12:30 до 13:00 – подведение итогов, награждение.

Категория: с ДЦП (Мужчины)

С 13:00 до 13:30 – построение команд

С 13:30 до 15:30 – игры

С 15:30 до 16:00 – подведение итогов, награждение.

Категория: с интеллектуальными нарушениями (Мужчины)

С 16:00 до 16:30 – построение команд

С 16:30 до 19:30 – игры

С 19:30 до 20:00 – подведение итогов, награждение.

Категория: с интеллектуальными нарушениями (Женщины)

5.2. Судейская коллегия оставляет за собой право внесения изменений в программу соревнований в зависимости от количества участвующих команд.

5.3. Соревнования проводятся в соответствии с правилами Международной федерации футбола для категорий участников Турнира.

Категория: с нарушением зрения (Мужчины: тотально слепые (класс В1))

Размеры площадки: 36 на 20 метров. Она окружена бортиками высотой 1,3 метра.

Размеры ворот: 3 на 2 метра.

Состав команды: 4 игрока и один зрячий вратарь. Каждая игра длится 20 минут (два периода по 10 минут).

Правила такие же, как и для здоровых спортсменов, с некоторыми изменениями:

· применяются специальные звуковые мячи;

· вратарь является зрячим и во время игры выполняет роль лидера, направляя игроков;

· все игроки играют в специальных очках;

· Пенальти пробивается с 6 метров. Четвёртый и последующий фолы караются дабл-пенальти — ударом с 8 метров.

Категория: с нарушением зрения (Женщины: слабовидящие (класс В2-В3))

· в зале должно быть освещение, не дающее отражения;

· освещение должно быть равномерным и одинаковым во всех частях зала;

· мяч для игры должен быть белым, зеленым или оранжевым. Допускаются и другие цвета, делающие мяч заметным на поле;

· игрок, получивший пять персональных фолов, дисквалифицируется и заменяется другим игроком;

· спортсмены класса В3 носят на правом рукаве красную повязку;

· во время всего матча на поле должно быть как минимум два игрока класса В2;

Категории: с ДЦП (Мужчины), с интеллектуальными нарушениями (Мужчины, Женщины).

Размеры площадки:

- для категории физкультурников с ДЦП (Мужчины) – 60 на 40 метров;

- для категории спортсмены-инвалиды с ментальными нарушениями (Мужчины, Женщины) – 40 на 20 метров.

Состав команды:

- для категории спортсмены-инвалиды с ДЦП (Мужчины) – 6 игроков и 1 вратарь;

- для категории спортсмены-инвалиды с ментальными нарушениями (Мужчины, Женщины) – 4 игрока и 1 вратарь.

Каждая игра длится 20 минут (2 периода по 10 минут).

· Отсутствует правило офсайда (положение вне игры);

· Мяч можно сбрасывать из аута одной рукой.

В составе команды должен быть хотя бы один игрок класса C5 или C6. Не допускается более двух игроков класса C8.

Категория: с поражением ОДА (мужчины)

Размеры площадки: 40 на 20 метров.

Размеры ворот: 5 на 2 метров.

Состав команды: 6 игроков и 1 вратарь. Игроки на поле не имеют одной ноги или, по крайней мере, не должны на нее опираться. Вратарь не имеет руки. Каждая игра длится 20 минут (2 периода по 10 минут)

· Костылём играть нельзя, игра костылем приравнивается к игре рукой;

· Вратарю запрещен выход за штрафную зону.

Состав команды: 6 игроков и 1 вратарь. Каждая игра длится 20 минут (2 периода по 10 минут)

· Вместо судейского свистка используется флажок.

5.4. Отчетная документация о проведении соревнований (по установленной форме) представляется в МОО «Поддержка молодёжных инициатив» главными судьями в день проведения после окончания Турнира.

5.5. Соревнования проводятся по смешанной системе. Окончательную систему соревнований определяет судейская коллегия, в зависимости от количества команд, участвующих в «Турнире по футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий».

Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 188 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!

studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...