![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Каждый верующий участвует в духовной войне. Проблемы, стоящие перед нами, созданы силами сатаны: начальствами, властями, мироправителями тьмы века сего и поднебесными духами злобы. На нас лежит ответственность использовать оружие воинствования нашего для того, чтобы подвизаться Добрым подвигом веры. Каково это оружие? Имя Иисуса, Слово Божье, Дух Святой и дары Духа Святого.
Молитва - это поле боя. Время, проведенное в молитве, является базой снабжения. Оружие, описанное в 6-ой главе Послания к Евреям, является молитвенным оружием. Оно служит одной важной цели: сразиться с сатаной и победить!
Люди не являются вашими врагами. Источником всех ваших неприятностей является сатана. Некоторые люди думают, что именно Бог насылает бедствия и испытания. Но Бог обеспечил нас оружием и боеприпасами, которые выводят нас из неприятностей! Смутьяном и создателем проблем является сатана! Не Бог! Не ваш сосед! Не ваш сотрудник!
Хороший стратег понимает, как важно во время сражения отрезать врага от снабжения и разделить его войска. Поражение неизбежно. Если враг останется без снабжения провиантом, водой и боеприпасами, то победа над ним - всего лишь вопрос времени. Фактически, ему лишь нужно сидеть и ждать. Если мы не проводим время в молитве, активно сражаясь с сатаной, он легко может победить нас.
Стратегия сатаны состоит в том, чтобы вклиниться и отрезать нас от снабжения. В прошлом причина нашего поражения в основном состояла в том, что сатана успешно разделял Церковь. Но благодарение Богу, Тело Христово сплачивается по всей земле. Люди всех деноминаций объединяются в силе Духа Святого. С каждым днем верующие все больше и больше открывают для себя доступную им силу Бога. Они облачаются в свое молитвенное всеоружие, готовясь к сражению в духовном мире. Деноминационные барьеры рушатся, подобно стенам Иерихона!
Благодарение Богу, у нас есть власть над сатаной и его когортами. Мы должны укрепляться Господом и могуществом силы Его. Мы должны осваивать свое оружие и эффективно его использовать. Если мы хотим победить в этой войне, мы должны проводить время, укрепляя свои войска через молитву.
Дата публикования: 2015-10-09; Прочитано: 400 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!