![]() |
Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | |
|
Перед изучением приемов с автоматом необходимо показать и пояснить солдатам, как и в каких случаях автомат носят в положениях "на ремень", <на грудь" и "за спину" (рис. 18).
Рис 18 |
![]() |
В положение "на ремень" автомат берут при построениях на марше в пешем строю, часовые на посту (в дневное время) и в других случаях.
В положении "на грудь" автомат носят на марше в пешем строю, при прохождении торжественным маршем и в других необходимых случаях.
В положении "за спину" автомат носят на марше в пешем строю, а также при выполнении работ (например, прл тушении пожара) и т. п.
Перевод автомата в положение "на грудь" из положения "на ремень". При изучении приема по переводу автомата в положение "на грудь" из положения "на ремень" отделение обычно находится в разомкнутом строю по обеим сторонам строевой площадки. Командир показывает выполнение приёма "на грудь" из положения "на ремень" с автоматом с деревянным прикладом, а затем, если необходимо, со складывающимся прикладом.
Дата публикования: 2015-09-17; Прочитано: 857 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!