Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Основные категории водопотребителей



При проектировании системы водоснабжения определение необходимого потребителю количества воды и режима ее подачи является первостепенной задачей. Водопотребители делятся на три основные категории: хозяйственно-питьевые, производственные (для удовлетворения технических целей на предприятиях), пожарные (для создания пожаро-взрывобезопасных условий жилого и производственного сектора города). Таким образом, централизованная система водоснабжения населенного пункта в зависимости от местных условий и принятой схемы водоснабжения должна обеспечивать: хозяйственно-питьевое водоснабжение в жилых общественных зданиях, нужды коммунально-бытовых предприятий; хозяйственно-питьевое водопотребление на предприятиях; производственные нужды промышленных и сельскохозяйственных предприятий; тушение пожаров; собственные нужды станций водоподготовки, промывку водопроводных и канализационных сетей и т. д.

Параметры элементов системы водоснабжения должны находиться в соответствии с количеством подаваемой воды и с намеченным для них режимом работы. Общее количество воды, которое должно быть подано потребителям каждой категории, определяется в соответствии с действующими на рассматриваемый период нормами (СНиП), основанными на анализе фактической работы существующих систем.





Дата публикования: 2015-09-17; Прочитано: 1159 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...