Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

ЕЭК ООН



Категория АТС Тип АТС Полная масса, т Примечание
М1 АТС с двигателем, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющее не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) НР1 Легковые автомобили
М2 Те же АТС, имеющие более 8 мест для сидения (кроме места водителя) До 5,0 т Автобусы
М3 То же До 5,0 т Автобусы, в том числе сочлененные
N1 АТС с двигателем, предназначенные для перевозки грузов До 3,5 т Грузовые автомобили, специальные автомобили
N2 То же Свыше 3,5 до 12,0 Грузовые автомобили, автомобили-тягачи, специальные автомобили
N3 –"– Свыше 12,0 То же
O1 АТС без двигателя До 0,75 Прицепы и полуприцепы
O2 То же Свыше 0,75 до 3,5 То же
O3 –"– Свыше 3,5 до 10,0 –"–
O4 –"– Свыше 10,0 –"–
Примечание: 1 – не регламентируется

В качестве пояснений к таблице 4.6 следует отметить, что полная масса седельного автомобиля-тягача состоит из его массы в снаряженном состоя­нии, массы водителя и другого обслуживающего персонала, находящегося в кабине автомобиля, и части полной массы полуприцепа, которая передается на седельное устройство тягача. Полная масса полуприцепа состоит из его массы в снаряженном состоянии и грузоподъемности.

Применение в отечественной практике классификации АТС, принятой в Правилах ЕЭК ООН, обеспечивает единообразный и более удобный подход при рассмотрении технической документации на отечественные и зарубеж­ные автотранспортные средства.





Дата публикования: 2014-10-29; Прочитано: 1623 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...