Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Уникальный комплекс по подъему энергии Кундалини



Итак, мы приступаем к Комплексу уникальных упражнений, который способствует ускоренному пробуждению энергии Кундалини.
Предупреждаем, что этот комплекс рассчитан на три месяца ежедневной практики. Ни одного дня пропускать нельзя.
Очень важно при работе с кундалини быть чистым вегетарианцем. А также желательно пройти серию любых очистительных процедур, которые вам больше по душе. Будьте предельно осторожны, и да поможет вам БОГ.

· Сделайте разминку;

· Сядьте в удобную для себя позу.

· Сосредоточьте свое внимание на важности предстоящей работы с Могущественной энергией Кундалини,
так как эта энергия сыграет одну из самых важных и ключевых ролей, которая поспособствует возврату молодости.

· Уравновесьте свое дыхание, проникнитесь ответственностью с чувством радости и благоговения.

· Настройте свое сознание, свой дух, свою волю и поверьте в себя и в свои силы.

· Выполните последовательность Соединения с Иерархией Света и попросите группу НЛО оказать вам помощь в контроле над энергиями кундалини и происходящими процессами. Этот контроль со стороны НЛО даст вам возможность избежать перекосов и серьезных травм: физиологических, психологических, а также возможности фатального исхода.

После чего, приступайте к Комплексу:

1. Первое упражнение выполняется следующим образом, условное название этой Ассаны «Махо».

Заняв исходную позицию, смотрите сквозь созданное «окно» соединенных большими и указательными пальцами рук.
Остановите свой мыслительный процесс (внутренний диалог) и созерцайте. В сознании остается только внимание и восприятие. Спина должна быть, по возможности прямой. Поймайте момент, отведя максимально спину назад, относительно ступней ног,
при котором вы почувствуете возможность опрокидывания (падение назад). Дыхание ровное, спокойное. Продолжительность фиксации Ассаны 1-1,5 минуты. После чего, мягко выполните Асану «Сарвангасана» – стойка на плечах. 2. Это второе упражнение.

Техника выполнения: Занять исходную позицию: не давая локтям разойтись в стороны, подоприте руками туловище,
как бы вытягивая позвоночник вверх – прочь от плеч тело опирается не на шею, а на плечи и локти. Шея свободна. Подбородок упирается в грудину, но не за счет втягивания шеи (наоборот, шея, удлиняется, вытягиваясь прочь от ключиц), а за счет «накатывания» на подбородок грудной клетки. Сделать вдох и, с выдохом, медленно поднять прямые ноги. Следить за тем, чтобы вся спина, таз и ноги были вытянуты в одной плоскости вертикально вверх. Постараться сдвинуть кисти рук как можно ниже к лопаткам, как можно больше вытягиваясь всем телом, в особенности, позвоночником вверх. Зафиксировать Ассану, в исходном положении. Дышать свободно, нижними частями легких (брюшное дыхание) с легкой Мула-бандхой. Предписание 1.1 – внимание сознания в стадии фиксации Ассаны находится в крестце, с остановкой внутреннего диалога. Через необходимое время нужно плавно перейти в Асану «Випарита-карани-мудра». Переместить (подхватить поясницу руками), локти на полу. Удерживать тело на руках, выпрямив туловище. Голова лежит на полу, спина прямая, ноги вытянуты вертикально вверх. Дыхание свободное. Выполнить предписание 1.1.
Выстояв необходимое время, плавно перейти в Асану с условным названием «Гималайская твердыня». Плечи максимально расправлены, таз максимально приподнят. Руки ладонями вверх замыкаются энергетически и физически со ступнями (пятками) ног. Ноги в этой Ассане разведены на ширину плеч. В этом положении создается естественная «Джаланхара-бандха». Зафиксировать положение с максимально возможным напряжением всего тела. Выдержать необходимое время, выполняя п.1.1. Именно в этом упражнении достигается эффект сильного колебания мышц бедер и ягодиц.

Далее, необходимо плавно, не опуская таза и не поднимая верхнюю часть туловища, занять исходную позицию. Ноги в коленях выпрямлены до предела с максимальным наклоном туловища. Спина прямая, кисти рук соединены в «мудру». Выполнить п.1.1.
При болях и судорогах в ногах необходимо терпеть и выдерживать время пребывания каждой Ассаны до конца, не забывая о чувствах Радости и Вдохновения. Через некоторое время, при таком положении, вы будете чувствовать Огонь в области копчика,
который лавиной будет опускаться по позвоночнику вниз, в верхнюю часть туловища. Не следует бояться этого состояния, полностью доверьтесь Небу и группе НЛО и продолжайте выдерживать необходимое время, исходя из рекомендаций.
По истечении срока, отпущенного в этой Ассане, необходимо мягко, без резких движений, слегка согнуть ноги в коленях,
опустить руки оперевшись о пол, сдвинуть ноги в исходное положение на ширину плеч для выполнения следующей Ассаны и выполняя «мудру», встать в исходное положение Ассаны «Махо».

В заключительной стадии комплекса (в Ассане «Махо») постараться выдержать максимально возможное время фиксации, доведя окончательный результат до 15 минут. В этой Ассане идет основная борьба между вашими Намерением силы Духа - пробуждение Кундалини и, так называемым стражем Порога (ложной личностью, которая бунтует и не желает вашего восхождения в Свет).
Когда силы иссякли, и больше нет мочи стоять, выстоите еще несколько секунд, после чего займите позу «Шавасана» - поза «трупа».
Полностью расслабьтесь и держите фокус своего внимания внутри тазового пространства энергетического яйца «Канди». Подчеркиваем, расслабление полное. После 10-15 минут выполнения этой Ассаны, сесть в удобную для себя позу «Лотос», «Сукхасана», «Сидхасана» и медитируйте на Кундалини, выполняя энергетическое ритуальное упражнение, или любое другое, которое способствует необходимой - для Кундалини - работе, действия - «Восхождения» по Каналу Сушумны.





Дата публикования: 2014-12-11; Прочитано: 766 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...