Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Асаны на семь чакр



Ниже описан комплекс упражнений, включающий в себя базовые йоговские асаны для семи отделов позвоночника, которые можно привести в соответствие как с органами нашего физического тела (см. рисунок ниже), так и с чакрами (энергетическими центрами) в нашем эфирном теле. В этой статье мы не вдаёмся в подробности того, как правильно выполнять асаны, доносим только их порядок и информацию о том, на какой отдел позвоночника идёт воздействие, и на каком энергетическом центре концентрироваться в момент выполнения упражнения. Для того, чтобы правильно научиться выполнять эти асаны, вам потребуется сходить на занятия профессиональных инструкторов
(см. наш анализ московских инструкторов по энергетике) или посетить специализированный ресурс с форумом по йоге.

(чакры считаются в данном случае снизу вверх)

Мы даём в фотографиях несколько примеров выполнения упражнений (несколько асан) на один и тот же энергетический центр, ориентируясь на средний уровень читателя. На самом деле для каждого центра есть объединяющий принцип, а конкретные асаны каждый должен подобрать для себя, исходя из личных предпочтений и уровня сложности.

Желательно перед выполнением комплекса прийти в максимально уравновешенное гармоничного состояние. Для этого сделать ту технику медитации, которая вас максимально гармонизирует. Все асаны делаются почти без напряжения, до того состояния, в котором вам комфортно.

После каждого упражнения необходимо полежать и расслабиться
10-30 секунд.





Дата публикования: 2014-12-11; Прочитано: 479 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...