Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Цели занятия учебные:
Знать:
- необходимость философского осмысления сестринской практики для дальнейшего прогресса в сестринском деле.
-основные понятия философии сестринского дела.
Воспитательные цели:
Вид занятия: урок- лекция
Метод ведения: лекция с элементами рассказа
Продолжительность занятия: 90 мин.
Количество студентов:
Межпредметные связи: философия, этика, деонтология, история.
Внутрипредметные связи: с лек. № 1
Место проведения занятия:
Оснащение занятия:
Основная литература:
Дополнительная литература:
Ход урока:
I. Организационный момент.
II. Сообщение темы лекции и учебных целей.
III. Формирование новых понятий и представлений.
1.Преподаватель излагает материал лекции с соответствующими пояснениями:
Вопросы:
-необходимость философского осмысления сестринской практики для дальнейшего прогресса в сестринском деле.
-основные понятия, необходимые для определения философии сестринского дела: пациент, сестринское дело, окружающая среда и общество, здоровье, человек, м/с.
- определение сестринского дела, его миссию, цели и задачи, соотношения сестринского дела и общества, лечебного и сестринского дела;
- этические элементы философии сестринского дела, обязанности, ценности и добродетели медсестры.
2. Конспектирование студентами материала урока.
IV. Подведение итогов занятия
"Станем же твердо на основе сердца и поймем, что без сердца мы шелуха погибшая"
С.Рерих
Дата публикования: 2014-12-10; Прочитано: 1139 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!