Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Трикотаж



Все мы любим вязаные вещи за их удобство, за то, что они дают нам свободу движений. Но не секрет, что они имеют обыкновение растягиваться, а также непривлекательно обрисовывать имеющиеся выпуклости фигуры. Из‑за этого трикотажные вещи легко приобретают неопрятный вид. Именно по этой причине трикотаж мало применяется в деловой жизни.

В первую очередь я не советую носить в деловой обстановке толстые свитера спортивного типа с узорами и рельефными вязками. Они лишают деловой облик классности. Мужчина в таком свитере не выглядит слишком собранным и подтянутым. Подобные свитера советую оставить для лыжных прогулок или свободного времяпрепровождения.

Мужчине, никак не желающему отказываться от удобных вязаных вещей, можно предложить альтернативный вариант. Например, вполне приемлемо смотрится в деловой обстановке трикотажный жакет на пуговицах, с треугольным вырезом, без воротника (он называется кардиган). Кардиган будет выглядеть вполне элегантно, если он имеет темный цвет и гладкую вязку без узоров (карманы вполне допустимы). В этом случае он может заменить собою строгий пиджак. Кардиган будет выглядеть представительно, если его носить с сорочкой и галстуком. Кстати, вместо кардигана вполне можно носить вязаный жилет классического фасона, на пуговицах или без них, который отличается от кардигана лишь отсутствием рукавов.

Отлично смотрятся в деловой жизни и тонкие шерстяные джемперы (водолазки, бадлоны и т. п.). Это хорошая замена сорочке в тех случаях, когда мужчина не любит носить галстук. Такой джемпер должен быть тонким и мягким, но никак не толстым и грубым, иначе нарушится посадка пиджака на фигуре. Лучше всего, если цвет тонкого джемпера, носимого под пиджак, будет светлым. Например, стальным, голубовато‑серым, светло‑бежевым, кремовым, песочным и т. п. В таком случае он будет освежать лицо (не забывайте, что он носится вместо сорочки). Джемперы темных тонов, конечно, практичнее (из‑за того, что они немаркие), но они не столь облагораживают облик, как светлые.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 747 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...