Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Часть 3. Нам, женщинам, свойственно мечтать о великолепном мужчине, вместе с которым хотелось бы идти по жизненному пути



Мужчина рядом с вами

Костюм

Нам, женщинам, свойственно мечтать о великолепном мужчине, вместе с которым хотелось бы идти по жизненному пути. Но вы сами можете помочь своему другу жизни приблизиться к идеалу, стать более интересным и ухоженным. Если вы будете для него умелой советчицей в этих вопросах, то благодаря вашим стараниям его облик приобретет необходимый лоск.

Представительная внешность, кроме всего прочего, поможет вашему мужчине успешнее реализовать себя в жизни, устроиться на хорошую работу, добиться продвижения в карьере и пр. На пути достижения жизненного успеха нет мелочей. Рано или поздно ваши старания будут обязательно вознаграждены!

Итак, приступим к делу.

Лучшей одеждой для деловой жизни является, безусловно, костюм. Он придает мужскому облику собранность, подтянутость и представительность. Любой мужчина, даже не наделенный от природы атлетической фигурой, в хорошем костюме будет выглядеть элегантно. Но для того, чтобы костюм выглядел соответственно, он должен быть хорошо сшит.

Каковы основные признаки хорошо сшитого костюма? Покупая костюм, обращайте внимание в первую очередь на то, как выработан перед пиджака, а именно, воротник, лацканы, борта и карманы. Перед пиджака должен быть упругим и безукоризненно гладким, без единой морщинки (это требование остается в силе даже тогда, когда костюм сшит из тонкой ткани). Проверьте, насколько хорошо держат форму прокладочные материалы, использованные при шитье костюма. Для этого не бойтесь помять в руках ткань: хорошо сшитый пиджак легко восстановит свою форму после этой процедуры. Если форма не восстановилась полностью, это означает, что впоследствии пиджак будет в носке довольно сильно мяться.

Обратите также внимание на длину рукавов, она должна быть примерно на пять‑шесть сантиметров ниже запястья. В противном случае рукава в движении будут казаться чересчур короткими.

Брюки тоже должны быть достаточно длинными. В идеале они должны закрывать задники обуви. Пусть брюки даже слегка «наплывают» спереди на туфли, это придает мужскому облику своеобразную элегантность и небрежный шик. Замечу, что иногда модельеры предлагают мужчинам более короткие брюки, но для создания элегантного, мужественного облика это не подходит. Чересчур короткие брюки могут даже придать мужскому облику курьезный или провинциальный вид. Покупая брюки, имейте в виду, что они в процессе носки, как правило, укорачиваются на пару сантиметров (за счет того, что ткань немного вытягивается по ширине во время сидения). С учетом этого лучше приобретайте брюки чуть длиннее, чем нужно.





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 807 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...