Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Исходными данными этого раздела является сводная ведомость сборных конструктивных элементов, материалов, изделий и деталей и соответствующие расчеты.
№ п/п | Наименование работ | Ед. изм. | Объем работ | Обоснование ЕниР и др. | Норма времени | |||
На ед. изм. | На объем раьот | |||||||
Чел-час | Маш-час | Чел-час | Маш-час | |||||
Разработка грунта котлована экскаватором типа «прямая лопата» с погрузкой на транспортное средство | 100 м3 | 1621,05 | Е2-1-8 | 2,1 | ||||
Доработка грунта котлована вручную | 1 м3 | 73,95 | Е2-1-47 | 1,3 | 96,1 | |||
Устройство песчаного основания под фундамент толщиной 0,2 м | 100 м3 | Е2-1-47 | 3,3 | 3,6 | ||||
Устройство щебеночной подготовки под фундамент толщиной 0,1 м | 100 м3 | Е2-1-47 | 3,3 | 1,8 | ||||
Отрывка траншеи под дренажные лотки | 100 м3 | 34,56 | Е2-1-8 | 5,8 | ||||
Монтаж дренажных лотков и колодцев | 100м3 сборных конструкций | 4,13 | СНиП IV-2-82 | 1,7 | ||||
Укладка дренажных керамических труб диаметром 150 мм | 100 м.п. | Е2-1-47 | 122,4 | |||||
Укладка в дренажные канавы песка природного | 1 м3 | 11,52 | Е2-1-47 | 0,06 | 0,7 | |||
Засыпка дренажных лотков щебнем 3 фракций | 1 м3 | 17,28 | Е2-1-47 | 0,08 | 1,38 | |||
Устройство опалубки для бетонирования монолитной железобетонной плиты под фундамент | 1 м2 | 23,76 | Е4-1-34 | 0,51 | 12,11 | |||
Устройство арматурной сетки | 1 сетка 4х2 м | Е4-1-44 | 0,42 | 37,38 | ||||
Устройство хомутов между верхней и нижней арматурной сетками | 1 т | 0,34 | Е4-1-44 | 4,08 | ||||
Подача бетона, бетонирование монолитной железобетонной фундаментной плиты краном | 1 м3 | 106,8 | Е4-49 | 0,42 | 44,9 | |||
Разборка опалубки | 1 м2 | 23,76 | Е4-1-34 | 0,13 | ||||
Устройство горизонтальной гидроизоляции фундаментной плиты в 3 слоя | 100 м2 1 слой | СНиП IV-2-82 | ||||||
Устройство защитной стяжки 60 мм | 100 м2 | 317,44 | СНиП IV-2-82 | 21,52 | 68,31 | |||
Монтаж фундаментных блоков | 1 блок | Е4-1-1 | 0,78 | 0,26 | 142,7 | 47,5 | ||
Монтаж плит-перекрытий | 1 плита | Е4-1-7 | 0,72 | 0,18 | 21,6 | 5,4 | ||
Устройство вертикальной гидроизоляции наружных стен | 100 м2 1 слой | 1353,6 | СНиП IV-2-82 | 920,4 | ||||
Устройство защитной стенки из красного керамического кирпича | 1 м2 | Е3-11 | 0,48 | 218,9 | ||||
Обратная засыпка котлована послойно: - песок - супесь - суглинок - глина - растительный слой | 100 м3 1 м3 100 м3 1м3 100 м3 1 м3 100 м3 1 м3 1 м3 | 229,16 118,8 197,34 79,2 243,04 79,2 234,43 63,36 | 1,3 | 154,44 102,96 102,96 82,37 | 6,87 5,92 7,3 7,03 |
1. Отрывка котлована под фундамент экскаватором.
V работ = 1621,05 м3
Нврем = 100 м3 – 2,1 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/2,1 маш-час = 47,62 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*47,62 м3/час = 380,96 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 1621,05 м3/380,96 м3/см = 9,47 маш-смен
2.Доработка грунта котлована вручную 0,15 м.
V работ = 73,95 м3
Нврем = 1 м3 – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/1,3 чел-час = 0,769 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,769 м3/час = 6,152 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 73,95 м3/6,152 м3/см = 12 чел-смен
3. Устройство песчаного основания под фундамент толщиной 0,2 м.
S дна котлована = 17*29 = 493 м2
V работ = 493*0,2 = 98,6 м3
Нврем = 100 м3 – 3,3 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/3,3 маш-час = 30,3 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*30,3 м3/час = 242,4 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 98,6 м3/242,4 м3/см = 0,4 маш-смен
4. Устройство щебеночной подготовки под фундамент толщиной 0,1 м
S дна котлована = 17*29= 493 м2
V работ = 493*0,1 = 49,3 м3
Нврем = 100 м3 – 3,3 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/3,3 маш-час = 30,3 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*30,3 м3/час = 242,4 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 49,3 м3/242,4 м3/см = 0,2 маш-смен
5. Отрывка траншеи под дренажные лотки.
Р котлована = 2* (17+29) = 92 м
Глубина траншеи = 0,6 м, ширина = 0,6 м
Vработ = 92*0,6*0,6 = 33,12 м3
Нврем = 100 м3 – 5,8 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/5,8 маш-час = 17,24 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*17,24 м3/час = 137,92 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 33,12 м3/137,92 м3/см = 0,24 маш-смен
6. Монтаж дренажных лотков и колодцев.
Толщина стенок 0,01 м. Размеры лотка 0,6 м - ширина, 0,6 м - высота, 2 м – длина.
Размеры кольца колодца: 1 м – выстота, 1 метр – диаметр.
V 1 лотка = (0,6+0,6+0,6)*2*0,01 = 0,036 м3
V 1 кольца = (пr21 – пr22)*1 = (3,14*0,5*0,5 – 3,14*0,4*0,4) *1 = 0,3 м3
N лотков = 92/2 = 46 шт.
N колец = 4*2 = 8 шт.
V работ = 46*0,036+ 8*0,3 = 4,06 м3
Нврем = 100 м3 – 40 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/40 маш-час = 2,5 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*2,5 м3/час = 20 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 4,06 м3/20 м3/см = 0,2 маш-смен
7. Укладка дренажных труб.
V работ = 92 м.п.
Нврем = 100 м.п. – 133 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м.п./133 чел-час = 0,75 м.п./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,75 м.п./час = 6 м.п./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 92 м.п./6 м.п./см = 14,95 чел-смен
8. Укладка в дренажные канавы песка природного (0,2 м).
V работ = 92*0,6*0,2 = 11,04 м3
Нврем = 1 м3 – 0,06 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3./0,06 чел-час = 16,7 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*16,7 м3/час = 133,6 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 11,04 м3/133,6 м3/см = 0,08 чел-смен
9. Засыпка дренажных лотков щебнем 3х фракций (0,3 м).
V работ = 92*0,6*0,3 = 16,56 м3
Нврем = 1 м3 – 0,08 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3./0,08 чел-час = 12,5 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*12,5 м3/час = 100 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 16,56 м3/100 м3/см = 0,166 чел-смен
10. Устройство опалубки для бетонирования монолитной железобетонной фундаментной плиты под фундамент.
Р опалубки = 2*(13,8+23,8) = 79,2 м
Высота щита опалубки = 0,3 м
V работ = 75,2*0,3 = 23,76 м2
Нврем = 1 м2 – 0,51 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м2./0,51 чел-час = 1,96 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,96 м2/час = 15,68 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 23,76 м2/15,68 м2/см = 1,4 чел-смен
11. Устройство арматурной сетки.
S пов-ти = 13,8*25,8 = 356,04 м2
S 1 сетки 4*2=8 м2
V работ = 328,44/8*2 = 89 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,42 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт../0,42 чел-час = 2,38 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*2,38 шт./час = 19 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 89 шт./19 шт./см = 4,68 чел-смен
12. Устройство хомутов между нижней и верхней сеткой.
Высота хомута = 0,2 м, диаметр = 12 мм, 6 хомутов на 1 м2 арматурной сетки, вес 1 м3 =
7852 кг
S пов-ти = 13,8*25,8 = 356,04 м2
N хомутов = 356,04*6 = 2136 шт.
V1 хомута = пr2*0,2 = 3,14*0,000036*0,2 = 0,00002 м3
V всех хомутов = 0,00002*2136 = 0,0427 м3
V работ = 0,0427*7852 = 0,34 т
Нврем = 1 т – 12 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 т/12 чел-час = 0,08 т/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,08 т/час = 0,64 т/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 0,34 т/0,64 т/см = 0,53 чел-смен
13. Бетонирование монолитной железобетонной фундаментной плиты.
V работ = 356,04*0,3 = 106,8 м3
Нврем = 1 м3 – 0,42 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/0,42 маш-час = 2,38 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*2,38 м3/час = 19,04 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 106,8 м3/19,04 м3/см = 5,6 маш-смен
14. Разборка опалубки.
Р опалубки = 2* (13,8+25,8) = 79,2 м
Высота щита опалубки = 0,3 м
V работ = 79,2*0,3 = 23,76 м2
Нврем = 1 м2 – 0,13 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м2/0,13 чел-час = 7,69 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*7,69 м2/час = 61,52 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 23,76 м2/61,52 м2/см = 0,39 чел-смен
15. Устройство горизонтальной гидроизоляции фундаментной плиты в 3 слоя.
V работ = 13*25*3 = 975 м2
Нврем = 100 м2 – 68 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/68 чел-час = 1,47 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,47 м2/час = 11,76 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 975 м2/11,76 м2/см = 82,9 чел-смен
16. Устройство защитной стяжки, 60 мм.
V работ = 12,8*24,8 = 317,44 м2
Нврем = 100 м2 – 21,52 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/21,52 чел-час = 4,64 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*4,64 м2/час = 37,12 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 317,44 м2/37,12 м2/см = 8,55 чел-смен
17. Монтаж фундаментных блоков.
Vработ = 183 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,78 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,78 чел-час = 1,28 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,28 шт./час = 10,24 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 183 шт./10,24 шт./см = 17,87 чел-смен
Нврем = 1 шт. – 0,26 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,26 маш-час = 3,85 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*3,85 шт./час = 30,8 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 183 шт./30,8 шт./см = 5,9 маш-смен
18. Монтаж плит перекрытий.
V работ = 30 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,72 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,72 чел-час = 1,39 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,39 шт./час = 11,12 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 30 шт./11,12 шт./см = 2,7 чел-смен
Нврем = 1 шт. – 0,18 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нвыр. = 1 шт./0,18 маш-час = 5,6 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*5,6 шт./час = 44,8 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 30 шт./44,8 шт./см = 0,67 маш-смен
19. Устройство вертикальной гидроизоляции в 3 слоя.
V работ = (24,8*6*2+12,8*6*2)*3 = 1353,6 м2
Нврем = 100 м2 – 68 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/68 чел-час = 1,47 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,47 м2/час = 11,76 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 1353,6 м2/11,76 м2/см = 115,1 чел-смен
20. Устройство защитной стенки из красного керамического кирпича.
V работ = (25*6*2+13*6*2) = 456 м2
Нврем = 1 м2 – 0,48 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м2/0,42 чел-час = 2,38 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*2,38 м2/час = 19,04 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 456 м2/19,04 м2/см = 24 чел-смен
21. Обратная засыпка котлована.
1.Песок 1,5 м
Vб = 30*3,6*1,5 + 12,4*3,6*1,5 = 229 м3
Нврем = 100 м3 – 3 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/3 маш-час = 33,33 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*33,33 м3/час = 266,67 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 229 м3/266,67 м3/см = 0,86 маш-смен
Vз = 26,8*2*1,5 + 12,8*2*1,5 = 118,8 м3
Нврем = 1 м3 – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,77 м3/час = 6,16 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 118,8 м3/6,16 м3/см = 19,3 чел-смен
2.Супесь1 м.
Vб = 30,5*4,6*1 + 12,4*4,6*1 = 197,34 м3
Нврем = 100 м3 – 3 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/3 маш-час = 33,33 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*33,33 м3/час = 266,67 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 197,34 м3/266,67 м3/см = 0,74 маш-смен
Vз = 26,8*2*1 + 12,8*2*1= 79,2 м3
Нврем = 1 м3 – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,77 м3/час = 6,16 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 79,2 м3/6,16 м3/см =12,86 чел-смен
3. Суглинок 1 м.
Vб = 31*5,6*1 + 12,4*5,6*1 = 243,04 м3
Нврем = 100 м3 – 3 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/3 маш-час = 33,33 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*33,33 м3/час = 266,67 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 243,04 м3/266,67 м3/см = 0,91 маш-смен
Vз = 26,8*2*1 + 12,8*2*1= 79,2 м3
Нврем = 1 м3 – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,77 м3/час = 6,16 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 79,2 м3/6,16 м3/см =12,86 чел-смен
4. Глина 0,8 м.
Vб = 32*6,6*0,8 + 12,4*6,6*0,8 = 234,43 м3
Нврем = 100 м3 – 3 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м3/3 маш-час = 33,33 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*33,33 м3/час = 266,67 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 234,43 м3/266,67 м3/см = 0,9 маш-смен
Vз = 26,8*2*0,7 + 12,8*2*0,7= 63,36 м3
Нврем = 1 м3 – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нвыр. = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,77 м3/час = 6,16 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 63,36 м3/6,16 м3/см = 10,3 чел-смен
Растительный слой.
Vз = 70 м3 – см. сводную ведомость
Нврем = 1 м3 – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,77 м3/час = 6,16 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 70 м3/6,16 м3/см =11,4 чел-смен
Дата публикования: 2014-11-29; Прочитано: 278 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!