Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Исходными данными для этого раздела является сводная ведомость сборных конструктивных элементов, материалов, изделий и деталей и соответствующие расчеты.
№ п/п | Наименование работ | Ед. изм. | Объем работ | Обоснование ЕниР и др. | Норма времени | |||
На ед. изм. | На объем работ | |||||||
Чел-час | Маш-час | Чел-час | Маш-час | |||||
22. | Кирпичная кладка наружных стен толщиной 64 см, средней сложности с расшивкой | 1 м3 | 119,4 | Е3 | 3,2 | |||
23. | Кирпичная кладка внутренних стен толщиной 38 см средней сложности под штукатурку | 1 м3 | 41,13 | Е3 | 3,6 | 148,1 | ||
24. | Монтаж сборных элементов лестничной клетки | 1 шт. | Е4 | 0,72 | 0,18 | 2,88 | 0,72 | |
25. | Монтаж перемычек над оконными и дверными блоками | 1 шт. | Е4 | 0,64 | 14,1 | |||
26. | Монтаж плит-перекрытий | 1 шт. | Е4-1-7 | 0,72 | 0,18 | 21,6 | 5,4 |
22. Кирпичная кладка наружных стен.
V кирпичной кладки стены А = 24,8*3*0,64 = 47,6 м3
V кирпичной кладки стены В = 24,8*3*0,64 = 43,8 м3
V кирпичной кладки стены 1 = 11,5*3*0,64 = 22,1 м3
V кирпичной кладки стены 4 = 11,5*3*0,64 = 22,1 м3
V оконного проема = 1,6*1,2*0,64 = 1,2 м3
V всех оконных проемов =1,2*16 = 19,2 м3
V работ = 138,6 – 19,2 = 119,4 м3
Нврем = 1 м3 – 3,2 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/3,2 чел-час = 0,31 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,31 м3/час = 2,48 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 119,4 м3/2,48 м3/см = 48,15 смен
Весь объем работ делится на 2 захватки и на 3 яруса. Продолжительность работ на каждом ярусе одной захватки составляет 8 смен.
23. Кирпичная кладка внутренних стен.
V кирпичной кладки стены Б = 23,5*3*0,38 = 26,79 м3
V кирпичной кладки стены 2 = 5,56*3*0,38 = 6,3 м3
V кирпичной кладки стены 3 = 11,12*3*0,38 = 12,6 м3
V дверного проема = 2*1*0,38 = 0,76 м3
V всех дверных проемов =0,76*6 = 4,56м3
V работ = 45,69 – 4,56 = 41,13 м3
Нврем = 1 м3 – 3,6 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 м3/3,6 чел-час = 0,27 м3/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,27 м3/час = 2,16 м3/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 41,13 м3/2,16 м3/см = 19,04 чел-смен
Весь объем работ делится на 2 захватки и на 3 яруса. Продолжительность работ на каждом ярусе одной захватки составляет 3,17 чел-смен.
24. Монтаж сборных элементов лестничной клетки.
V работ = 4 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,72 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нвыр. = 1 шт./0,72 чел-час = 1,39 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,39 шт./час = 11,12 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 4 шт./11,12 шт./см = 0,4 чел-смен
Нврем = 1 шт. – 0,18 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,18 маш-час = 5,6 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*5,6 шт./час = 44,8 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 4 шт./44,8 шт./см = 0,1 маш-смен
Промежуточная лестничная площадка монтируется на 2 ярусе первой захватки (0,1 чел-смен), верхняя лестничная площадка и лестничные марши (0,3 чел-смен) – на 3 ярусе первой захватки.
25. Монтаж перемычек над оконными и дверными блоками.
V работ = 16+6 = 22 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,64 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,64 чел-час = 1,6 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,6 шт./час = 12,8 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 22 шт./12,8шт./см = 1,7 чел-смен
На 3 ярусе первой захватки монтируется 8 оконных и 3 дверных блока (на внешних и внутренних стенах соответственно) – 0, 84 чел-смен.
На 3 ярусе второй захватки монтируется 8 оконных и 3 дверных блока (на внешних и внутренних стенах соответственно) – 0,84 чел-смен.
26. Монтаж плит-перектытий.
V работ = 30 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,72 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,72 чел-час = 1,39 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,39 шт./час = 11,12 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 30 шт./11,12 шт./см = 2,7 чел-смен
Нврем = 1 шт. – 0,18 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,18 маш-час = 5,6шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*5,6 шт./час = 44,8 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 30 шт./44,8шт./см = 0,67 маш-смен
Возведение всех этажей здания принимается аналогичным возведению первого этажа.
№ п/п | Наименование работ | Ед. изм. | Объем работ | Обоснование ЕниР и др. | Норма времени | |||
На ед. изм. | На объем работ | |||||||
Чел-час | Маш-час | Чел-час | Маш-час | |||||
27. | Устройство подготовительного слоя рубероида под парапетные плиты | 100 м2 | 185,24 | Е7 | 0,5 | 0,93 | ||
28. | Монтаж парапетных плит | 1 шт. | Е4 | 0,72 | 0,18 | 14,4 | 3,6 | |
29. | Устройство защитной цементной стяжки | 100 м2 | 293,1 | Е7-15 | 13,5 | 36,3 | ||
30. | Устройство выкружки | 100 м канала | 72,56 | Е7-15 | 12,5 | 9,07 | ||
31. | Огрунтовка стяжки праймером | 100 м2 | 293,1 | Е7-4 | 4,1 | |||
32. | Устройство кровли из наплавляемого рубероида | 100 м2 | Е7-2 | 4,8 | 44,88 | |||
33. | Обделка водосборных воронок | 1 шт. | Е7-2 | 1,3 | 15,6 | |||
34. | Заполнение дверных и оконных проемов | 100 м2 | 175,06 | Е6-13 | 36,76 | |||
37. | Штукатурные работы | 100 м2 | 3199,17 | Е8-1-2 | 29,6 | 946,95 | ||
38. | Малярные работы | 100 м2 | 3199,17 | Е8-1-15 | 27,7 | 886,17 | ||
39. | Устройство бетонных полов. | 100 м2 | Е19-31 | 9,6 | 122,4 |
27. Устройство подготовительного слоя рубероида под парапетные плиты.
Ширина рубероида = 380 мм (ширина парапета) + 200 мм (нахлест) = 580 мм
Длина = 24,14*2 +12,14*2 = 72,56 м
Площадь = 72,56*0,58 = 42,1 м2
V работ = 42,1*4 (слоя)*1,1 (10 см нахлест) = 185,24 м2
Нврем = 100 м2 - 0,5 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/0,5 чел-час = 200 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*200 м2/час = 1600 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 185,24 м2 /1600 м2 /см = 0,12 чел-смен
28. Монтаж парапетных плит.
V работ = 20 шт.
Нврем = 1 шт. – 0,72 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,72 чел-час = 1,39 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*1,39 шт./час = 11,12 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 20 шт./11,12 шт./см = 1,8 чел-смен
Нврем = 1 шт. – 0,18 маш-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 1 шт./0,18 маш-час = 5,6шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*5,6 шт./час = 44,8 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 20 шт./44,8шт./см = 0,45 маш-смен
29. Устройство защитной цементной стяжки.
V работ = S пов-ти = 24,14*12,14 = 293,1 м2
Нврем = 100 м2 – 13,5 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/13,5чел-час = 7,4 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*7,4 м2/час = 59,2 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 293,1 м2 /59,2 м2 /см = 5 чел-смен
30. Устройство выкружки.
V работ = Р = 24,14*2+12,14*2 = 72,56 м
Нврем = 100 м канала – 12,5 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м/12,5чел-час = 8 м/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*8 м/час = 64 м/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 72,56 м /64 м /см = 1,13 чел-смен
31. Огрунтовка стяжки праймером.
V работ = S пов-ти = 24,14*12,14 = 293,1 м2
Нврем = 100 м2 – 4,1 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/4,1 чел-час = 24,4 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*24,4 м2/час = 195,2 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 293,1 м2 /195,2 м2 /см = 1,5 чел-смен
32. Устройство кровли из направляемого рубероида.
2 слоя на всю ширину крыши, 2 слоя длиной 2 м
S пов-ти = 13*25*2 слоя = 650 м2
S пов-ти = 4*25*2 слоя = 200 м2
V работ = (650+200)*1,1 (нахлест) = 935 м2
Нврем = 100 м2 – 4,8 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/4,8 чел-час = 20,8 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*20,8 м2/час = 166,4 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 935 м2 /166,4 м2 /см = 5,6 чел-смен
33. Обделка водосборных воронок.
V работ = 12 шт.
Нврем = 1 шт. – 1,3 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нвыр. = 1 шт./1,3 чел-час = 0,77 шт./час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*0,77 шт./час = 6,16 шт./см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 12 шт./6,16 шт./см = 1,9 чел-смен
34. Заполнение дверных и оконных блоков.
S окна = 1,6*1,2 = 1,92 м2
S всех окон = 1,92 м2 *16 шт. *4 этажа = 122,9 м2
S двери = 1*2 = 2 м2
S всех дверей = 2 м2*26 = 52 м2
S окна цокольного этажа = 0,2*0,2 = 0,04 м2
S всех окон цокольного этажа = 0,04 м2*4 шт. = 0,16 м2
V работ = 175,06 м2
Нврем = 100 м2 – 21 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/21 чел-час = 4,8 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*4,8 м2/час = 38,4 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 175,06 м2 /38,4 м2 /см = 4,5 чел-смен
37. Штукатурные работы.
10,06 | ||
10,06 | 2,62 | 10,06 |
Все размеры указаны с учетом кирпичной кладки.
Помещение 1:
S пов-ти стен = 13,06 м*3 м*2 стены + 5,56м*3м*2 стены = 111,72 м2
S пов-ти потолка = 13,06 м*5,56 м = 72,61 м2
S общей пов-ти = 184,33 м2 – 1,6 м2*4 окна – 2 м2* 3 двери = 171,93 м2
Помещение 2:
S пов-ти стен = 10,06 м*3 м*2 стены + 5,56м*3м*2 стены = 93,72 м2
S пов-ти потолка = 10,06 м*5,56 м = 55,9 м2
S общей пов-ти = 149,62 м2 – 1,6 м2*4 окна – 2 м2* 1 дверь = 141,22 м2
Помещение 3: (лестничная клетка)
S пов-ти стен = 2,62 м*3 м*2 стены + 5,56м*3м*2 стены = 49,08 м2
S пов-ти потолка = 2,62 м*5,56 м = 14,6 м2
S общей пов-ти = 63,68 м2 – 2 м2* 5 дверей = 53,68 м2
Помещение 4:
S пов-ти стен = 10,06 м*3 м*2 стены + 5,56м*3м*2 стены = 93,72 м2
S пов-ти потолка = 10,06 м*5,56 м = 55,9 м2
S общей пов-ти = 149,62 м2 – 1,6 м2*4 окна – 2 м2* 1 дверь = 141,22 м2
Помещение 5:
S пов-ти стен = 10,06 м*3 м*2 стены + 5,56м*3м*2 стены = 93,72 м2
S пов-ти потолка = 10,06 м*5,56 м = 55,9 м2
S общей пов-ти = 149,62 м2 – 1,6 м2*4 окна – 2 м2* 1 дверь = 141,22 м2
Итого: 1 этаж V работ = 649,27 м2
Цокольный этаж.
Помещение 1:
S пов-ти стен = 13,06 м*2,62 м*2 стены + 5,56м*2,62м*2 стены = 97,56 м2
S пов-ти потолка = 13,06 м*5,56 м = 72,61 м2
S общей пов-ти = 153,46 м2 – 0,2 м2*1 окно – 2 м2* 2 двери = 149,26 м2
Помещение 2:
S пов-ти стен = 10,06 м*2,62 м*2 стены + 5,56м*2,62м*2 стены = 81,84 м2
S пов-ти потолка = 10,06 м*5,56 м = 55,9 м2
S общей пов-ти = 137,74 м2 – 0,2 м2*1 окно – 2 м2* 1 дверь = 135,54 м2
Помещение 3: (лестничная клетка)
S пов-ти стен = 2,62 м*2,62 м*2 стены + 5,56м*2,62м*2 стены = 39,61 м2
S пов-ти потолка = 2,62 м*5,56 м = 14,6 м2
S общей пов-ти = 54,21 м2 – 2 м2* 4 двери = 46,21 м2
Помещение 4:
S пов-ти стен = 10,06 м*2,62 м*2 стены + 5,56м*2,62м*2 стены = 81,84 м2
S пов-ти потолка = 10,06 м*5,56 м = 55,9 м2
S общей пов-ти = 137,74 м2 – 0,2 м2*1 окно – 2 м2* 1 дверь = 135,54 м2
Помещение 5:
S пов-ти стен = 10,06 м*2,62 м*2 стены + 5,56м*2,62м*2 стены = 81,84 м2
S пов-ти потолка = 10,06 м*5,56 м = 55,9 м2
S общей пов-ти = 137,74 м2 – 0,2 м2*1 окно – 2 м2* 1 дверь = 135,54 м2
Итого цокольный этаж: V работ = 602,09 м2.
Итого здание: V работ = 649,27*4+ 602,09 = 3199,17 м2 (цокольный этаж+4 этажа,)
Нврем = 100 м2 – 29,6 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/29,6 чел-час = 3,38 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*3,38 м2/час = 27,04 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 3199,17 м2 /27,04 м2 /см = 118,31 чел-смен
38. Малярные работы.
V работ = 3199,17 м2
Нврем = 100 м2 – 27,7 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/27,7 чел-час = 3,6 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*3,6 м2/час = 28,8 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 3199,17 м2 /28,8 м2 /см = 111,1 чел-смен
36. Устройство бетонных полов.
S пов-ти потолка = S пов-ти пола
V работ на 1 этаже = 255 м2
V работ здания = 255*5 = 1275 м2
Нврем = 100 м2 – 9,6 чел-час
А) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед. изм./ Нврем = 100 м2/9,6 чел-час = 10,42 м2/час
Б) Норма выработки в смену
Нвыр см= 8*Нвыр час = 8*10,42 м2/час = 86,36 м2/см
В) Продолжительность работ в сменах
Тр = Vработ/Нвыр см = 1275 м2 /86,36 м2 /см = 14,76 чел-смен
Дата публикования: 2014-11-29; Прочитано: 2475 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!