Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Экологическая карта Украины: где лучше жить?



К билету 9 зад 26

Критериями ценности жилья становятся престижность и благоустроенность территории, близость к большим городам и прочие условные достоинства. Хотя дальновиднее было бы учесть экологичность местности, в которой расположен дом.

Многие украинцы скептически относятся к тревожным заявлениям зеленых о том, что экология страны на грани катастрофы: и не такое терпели, утешаем мы себя. А когда нужно выбрать место для дома, нам зачастую не приходит в голову рассмотреть розу ветров в данной местности, поинтересоваться высотой и состоянием грунтовых вод, узнать, нет ли поблизости скотомогильника, захоронения промышленных отходов или заброшенной свалки. Словом, изучить экологические особенности территории. Между тем именно экология помогает сохранить здоровье и обеспечивает качество жизни человека.

К счастью, украинская нация не обделена умением выживать в трудных условиях. К тому же наше государство может по праву гордиться природными ресурсами. Где еще найдешь столь живописные горные хребты, бескрайние леса и степи? И кажется, что в Украине предостаточно замечательных мест, где можно жить долго и счастливо. Однако в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины нам нарисовали совсем другую картину. Не хотелось бы пугать читателей цифрами, но знать о некоторых фактах полезно.





Дата публикования: 2015-07-22; Прочитано: 1753 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...