Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как сделать раскраску из фотографии



Это первая в хорошем смысле слова «заказная» статья на нашем ресурсе. Честно говоря, лично я бы до такой мысли дошел бы не скоро или не дошел никогда. Однако, то ли со стороны виднее, то ли еще что, но меня попросили написать инструкцию или, что еще лучше, действие (action), которое бы автоматически превращало фотографию в раскраску. Ну, так, чтобы потом достаточно было ее просто взять и распечатать. Давайте отвлечемся от серьезных вещей и хотя бы в честь первого апреля сотворим что-то приятное для детей.

Для процесса нам потребуется:

Я взял такую картинку:

В качестве недостатков, здесь налицо явная недодержка низа и частично влезающее в кадр небо, снято на мыльницу среднего класса. Разрешение картинки неважно — вы же не фото-качеству стремитесь, для раскраски на А4 хватит любого размера. Это замечание к тому, что такой фокус можно проделать практически с любым изображением — требования к картинке совсем иные. Другое дело, что «действие/action», которое вы найдете в конце страницы, сделано под кадр разрешением 6 Мп. В принципе, даже ниже нормы для современной мыльницы.

Итак, что мы делаем:

В «действии» я еще дополнительно добавил еще один корректирующий слой уровней, чем еще больше зажал изображение до абсолютно черного и белого (после работы действия вы увидите дополнительный слой «2цветн») — достаточно просто уменьшить его прозрачность (Opacity) до приемлемого вида.

Как видите, все достаточно просто и времени много не требует. Если возникли вопросы, задавайте.

Кстати, вот нужное вам действие (в архиве). Для его загрузки распакуйте его, выберите в Photoshop палитру «Действия/Actions», в выпадающем меню пункт Загрузить действия/Load actions — после выбора действия оно появится в списке. Останется открыть изображение, выбрать действие «photo — drawing» и нажать на воспроизведение.

В заключение добавлю, что есть небесплатные программы вроде PhotoS, которые делают то же самое, но чуть понятнее обывателю.





Дата публикования: 2014-10-25; Прочитано: 30778 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...