Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Дополнения к административному исковому заявлению



Прокурор

Мной был подан административный иск в Ленинградский областной суд к ответчику о признании недействующими полностью с момента их принятия - решения Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 24.06.2015года №86 «Об утверждении Положения о порядке проведения общественных слушаний по предварительному варианту материалов по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (с изменениями и дополнениями Решением СД от 05.08.2015г. №106) и решения Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 05.08.2015 года №105 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных слушаний объектов государственной экологической экспертизы на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»

Определением Ленинградского областного суда от 01.10.2015г. было оставлено мое административное исковое заявление без движения, сроком устранения недостатков до 19.10.2015г. включительно, по следующим указанным судом основаниям, л.3: "В нарушение требований п.п.4,5 ч.2 ст.209 КАС РФ, в административном исковом заявлении Тарасова О.А. не отражены сведения о применении оспариваемых нормативных правовых актов к административному истцу или о том, что он является субъектом отношений, регулируемых этими актами; в административном исковом заявлении не указано, какие права, свободы и законные интересы Тарасова О.А. нарушены или сведения о том, что существует угроза их нарушения".

Настоящим, во исполнение указанного определения суда с целью устранения недостатков, представляю суду дополнения к своему административному исковому заявлению, а именно:

- я зарегистрирован и постоянно проживаю на территории г.Сосновый Бор из чего следует, что я являюсь субъектом отношений, регулируемых оспариваемыми актами - Решением №86 и Решением №105, поскольку я как житель г.Сосновый Бор имею право и имею желание принимать непосредственное участие в проведении общественных слушаний по предварительному варианту материалов по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду а также в общественных слушаниях объектов государственной экологической экспертизы на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Из чего следует, что имея намерение участия в вышеуказанных общественных слушаниях на меня непосредственно распространяются и ко мне применяются положения оспариваемых актов - Решения №86 и Решения №105.

Данные Решение №86 и Решение №105 не соответствует целям, задачам и содержанию Федерального закона №174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе» и Приказа Госкомэкологии России от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», вводит в заблуждение заинтересованную общественность и лично меня, подменяет понятия и позволяет предоставлять общественности (и лично мне) неполную и недостоверную информацию об объекте ГЭЭ, а также предоставляет возможность отстранения общественности (и лично меня) от проведения общественных обсуждений (порядка ознакомления с их результатами) объекта ГЭЭ, что нарушает мои конституционные права как гражданина Российской Федерации на достоверную информацию об окружающей среде (статья 42 Конституции РФ).

Положения от 24.06.2015 Решение №86 и от 05.08.2015 Решение №105 содержат значительное число неопределенностей, например, не содержат указания на лицо, определяющее конкретное количество членов рабочей группы, приглашение в состав рабочей группы государственных служащих, а также процедуру жеребьевки (результат определения состава рабочей группы: либо актом, либо протоколом – неоднозначен), что создает неопределенность реализации данных положений документа, что прямо нарушает мое Конституционное право (статья 42 Конституции РФ).

Формирование рабочей группы по принципу равного представительства не менее 15 и не более 30 человек исключает возможность проведения обсуждений при желании представительства одной из составляющих группы (заказчик, органы местного самоуправления, представители заинтересованной общественности) принимать участие менее 5 или более 10 человек. При неравном представительстве непонятна процедура уравнивания численности по одной трети, что прямо нарушает мои права и положения пункта 1 статьи 13 Федерального закона «Об охране окружающей среды» на органы местного самоуправления возложена обязанность по оказанию содействия гражданам в реализации их прав в области охраны окружающей среды.

Отсутствие нормативной конкретизации правоотношений, связанных с участием граждан (общественности) в общественных слушаниях по обсуждению предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду и общественных обсуждениях объекта экологической экспертизы, означает юридическую невозможность реализации гражданами (общественностью) и мной лично права на участие в принятии решений, касающихся моих прав на благополучную окружающую среду.

Приложения: Копии дополнений к административному иску по числу лиц.

"____"______________2015г. ______________Тарасов О.А.





Дата публикования: 2015-11-01; Прочитано: 1763 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.008 с)...