Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Перевозка опасных грузов колонной



При перевозке ОГ колонной соблюдают следующие требования:

дистанция между машинами поддерживается не менее 50 м, в горных условиях не менее 300 м;

при видимости менее 300 м перевозка некоторых видов ОГ может быть запрещена.

Запас хода автомобилей по горючему должен составлять не менее 500 км. В случае необходимости пополнения горючего в пути заправка организуется передвижными средствами вне зоны расположения АЗС, на оборудованной площадке, удаленной от АЗС не менее чем на 25 м.

Места стоянки автомобилей с ОГ выбираются не ближе 125 м от жилых и производственных помещений и не ближе 50 м от магистральных дорог.

При остановке или стоянке транспортного средства обязательно включают стояночный тормоз, а на уклоне дополнительно устанавливают противооткатный упор.

Особенности перевозки особо опасных грузов

Перевозка особо опасных грузов осуществляется при наличии у грузоотправителя разрешения на такую перевозку. Разрешение получает грузоотправитель в органах внутренних дел по месту своего нахождения.

При перевозке ООГ стоянки в населенных пунктах запрещены, отдых водителей организуется в специально отведенных местах, расположенных не ближе чем в 200 м от жилых строений и мест скопления людей.

Перевозка ООГ колонной осуществляется с автомобилем сопровождения, оборудованным маячком оранжевого или желтого цвета. Сопровождение при необходимости может осуществляться также автомобилем ГИБДД. Если в колонне 5 автомобилей, перевозящих ОГ, и более, в ее состав включают резервный автомобиль, приспособленный для перевозки данного вида груза.

При перевозке ООГ обязательны охрана и сопровождающий от грузоотправителя, знающий свойства ООГ и умеющий обращаться с ним.





Дата публикования: 2015-04-07; Прочитано: 499 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...