Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Работа движителя



При перематывании гусеницы траки нижней ветви взаимодействуют с водой и испытывают при этом реакции в направлении движения машины. В сумме эти элементарные реакции составляют силу тяги Р.

Чтобы исключить противодействие верхней ветви (данная ветвь движется в другую сторону относительно нижней), ее изолируют от окружающей воды с помощью гидродинамического кожуха.

Передний щиток благодаря направлению потока жидкости от верхней гусеницы вниз и несколько назад способствует возникновению силы, увеличивающей дифферент машины на корму, что благоприятно сказывается на уменьшении общего сопротивления воды движению машины на плаву. Гидродинамический аппарат направляет воду, отбрасываемую задней наклонной ветвью гусеницы, в горизонтальном направлении.

Поворот БМП осуществляется за счет отключения и торможения одной из гусениц – для этой цели используется штурвальный привод управления механизмом поворота.

При перематывании гусеницы назад уменьшается эффективность действия решеток направляющих аппаратов, тоннеля и скорость движения снижается до 2 км/ч.

Движение машины на плаву обеспечивается специальным оборудованием, включающим:

1. Волноотражательный щиток (с пневмоприводом управления).

2. Перископический прибор наблюдения ТНП-350Б.

3. Механизм защиты двигателя от попадания воды.

4. Воздухозаборную трубу (с пневмоприводом управления).

5. Механизм задрайки кормовых дверей.

6. Клапан перетока воды из отделения управления в силовое.

7. Водооткачивающие средства.





Дата публикования: 2014-10-11; Прочитано: 1123 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...