Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!

Футбол

2 команды от страны.

Состав команды – до 8 человек (юноши):

1 вратарь, 5 полевых игроков и 2 запасных (по желанию).

Игра происходит на открытой площадке. Турнир проводится по Правилам игры в естественных условиях. Один матч состоит из двух таймов по 7 минут, с перерывом в 1 минуту.

На 1-м этапе команды образуют две подгруппы (по три команды), согласно предварительного жребия и утвержденной сетки соревнований. Внутри подгруппы команды играют по круговой системе, т.е. каждый с каждым. По итогам игры в подгруппах определяются команды-полуфиналисты (4 команды).

На 2-м этапе в стыковых играх между полуфиналистами определяются команды-финалисты. После этого следует игра на определение бронзового призёра, затем финал. Матчи полуфиналов и финалов состоят из 2-х таймов по 10 минут.

Более детальные правила игр, а также перечень дисциплинарных санкций, применяемых судейской бригадой футбольного турнира, будут представлены на совещании руководителям стран-участниц лагеря и капитанам футбольных команд.

Волейбол

Состав команды до 8 человек:

6 в поле (4 юноши, 2 девушки) и 2 запасных (по желанию).

Запасной игрок может заменить игрока только своего пола.

Игра проходит на открытой волейбольной площадке размером 18 х 9 м, высота сетки 2.30 м.

Игры идут по системе «тайм-брейк»: каждая ошибка – очко, до 2-х выигранных партий (сетов) в матче. Партия длится до 21 очка, с преимуществом минимум в 2 очка, потом команды меняются площадками. При равенстве выигранных партий, играется третья партия до 15 очков, с минимальным преимуществом в 2 очка. За победу в матче со счетом 2-0 присуждается 2 очка, за поражение 0 очков, за победу со счетом 2-1 присуждается 2 очка, за поражение 1 очко. При распределении мест в турнирной таблице, учитываются набранные очки, при равенстве очков, учитывается разница мячей, и в дальнейшем результат личной встречи, победитель получает преимущество.

Игра ведется по правилам классического волейбола, т.е. игроку, находящемуся на задней линии, можно атаковать из-за пределов 3-х метровой зоны.

Выбор мяча: пляжный либо зальный по усмотрению капитанов команд.

Игрок имеет право играть только за одну команду.

Все игры ведутся по круговой системе в подгруппе. В полуфинале команды, занявшие 1 и 2 места разыгрывают крест.

Перетягивание каната

1 команда от страны.

Состав команды 5 человек (3 юношей и 2 девушки).

Соревнования проводятся по круговой системе (каждая команда проводит спарринг с каждой). Спарринг состоит 3-х попыток, отдых между попытками – до 2 минут. В случае победы одной из команд в двух попытках, третья не проводится. Каждый раунд фиксируется секундомером. Победитель определяется в случае победы над 2-мя другими соперниками. В случае равенства побед каждой из команд выбираются 2 команды с лучшим временем. Между ними проводится 1 спарринг (1 попытка) на выявление окончательного победителя.

Обувь – спортивная без шипов. Перетягивание каната проводится на открытой размеченной площадке. В месте проведения соревнований отмечается контрольная линия для определения победителя. По сигналу судьи одновременно каждая команда начинает тянуть канат до определения победителя. Хват производится прямой, без обмотки вокруг талии, без завязывания узлов. Если участник команды сел,то ему дается 5 секунд для того чтобы встать, (после чего команде засчитывается поражение) если он не встает в течение этого времени – команде зачитывается поражение.

Армрестлинг

2 участника от страны (1 юноша, 1 девушка).

Соревнования проходят в весовой категории до 90 кг.

Определяется 2 победителя – 1 среди юношей, 1 среди девушек.

Более детальные правила проведения соревнования, а также перечень дисциплинарных санкций, применяемых судейской бригадой, будут представлены на совещании руководителям стран-участниц лагеря и участникам конкурса.

Дартс

Состязания проводятся по упрощенной системе, суть которой заключается в том, чтобы набрать большее количество очков из 5 бросков. Участники соревнований вызываются на рубеж для выполнения бросков согласно результату жеребьевки и по команде главного судьи. Допускается в течение 2 мин. перед началом зачетных выполнение пробных бросков. Количество пробных бросков не ограничено. Для двух участников показавших лучшие результаты проводятся финальные броски так же из одной серии, серия из 5 бросков. Результаты суммируются с уже выполненными бросками в зачетных сериях. По суммарному результату производится окончательное распределение мест.

Дата публикования: 2015-02-18; Прочитано: 179 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!

studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...