Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

История создания Token Ring



Изначально технология была разработана компанией IBM в 1970 г. и до сих пор остаётся приоритетной для построения локальных сетей этой компании. В дальнейшем I EEE стандартизовало эту технологию как I EEE 802.5.

В основном, технологии похожи, но имеются незначительные различия. Token Ring от IBM описывает топологию «звезда», когда все компьютеры присоединены к одному центральному устройству (англ. mu1tistation access unit (MSAU)), в то время, как IEEE 802.5 не заостряет внимания на топологии.

Во второй половине 1980-х IBM громко заявила о поддержке технологии Token Ring и подтвердила свое заявление делом, выпуская продукты для Token Ring и всячески поощряя пользователей, решивших отойти от мэйнфреймов и готовых потратить приличные деньги на конфигурацию клиент-сервер на базе Token Ring. Однако сегодня многие отмечают, что голоса IBM уже почти не слышно, да и другие поставщики Token Ring в последнее время попритихли.

Ааналитики предсказывали, что уровень продаж продуктов Token Ring снизится в ближайшие год или два, а затем будет оставаться неизменным до тех пор, пока технология совсем не отомрет после того, как АТМ и 100BaseT воплотятся в конкурентоспособных рыночных продуктах. Большинство же поставщиков тогда не соглашались со столь безапелляционным заявлением, искренне полагая, что Token Ring все еще находится в добром здравии, несмотря на то, что пришло время (с этим никто не спорил) "встать одной ногой в реку высокоскоростных технологий".

При подобной противоречивости во взглядах на продолжительность жизни Token Ring и ее эффективность, а также учитывая совершенствование АТМ и быстрого Ethernet, нет ничего удивительного в таком смятении на рынке.





Дата публикования: 2015-02-18; Прочитано: 1276 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...