Главная Случайная страница Контакты | Мы поможем в написании вашей работы! | ||
|
Выбор марки бортового автомобиля
По формуле(1) находиться предел выгодности.
VT=22 км/ч, b=0,5, lге=10, 20, 30 км
Для автомобиля МАЗ-MAN 543268:
δ 1= 10 / (0,5 * 22* 1,03)=0,88;
δ 2= 20 / (0,5 * 22* 1,03)=1,76;
δ 3= 30 / (0,5 * 22* 1,03)=2,64;
Для автомобиля ЗиЛ –6309
δ 1= 10 / (0,5 * 22* 0,9)=1,01;
δ 2= 20 / (0,5 * 22* 0,9)=2,02;
δ 3= 30 / (0,5 * 22* 0,9)=3,03.
Для автомобиля МАЗ 630305-021
δ 1= 10 / (0,5 * 22* 1,05)=0,8;
δ 2= 20 / (0,5 * 22* 1,05)=1,73;
δ 3= 30 / (0,5 * 22* 1,05)=2,6;
Приложение В
Выбор марки автомобиля - самосвала
По формуле(1) находиться предел выгодности.
VT=22 км/ч, b=0,5, lге=10, 20, 30 км
Для автомобиля Scania P380CB EHZ:
δ 1= 10/ (0,5 * 22* 0,41)=2,2;
δ 2= 20 / (0,5 * 22* 0,41)=4,4;
δ 3= 30 / (0,5 * 22* 0,41)=6,6;
Для автомобиля МАЗ – 6516А8:
δ 1= 10/ (0,5 * 22* 0,35)=2,5;
δ 2= 20 / (0,5 * 22* 0,35)=5,2;
δ 3= 30 / (0,5 * 22* 0,35)=7,8;
Для автомобиля Камаз 65222:
δ 1= 10/ (0,5 * 22* 0,33)=2,7;
δ 2= 20 / (0,5 * 22* 0,33)=5,5;
δ 3= 30 / (0,5 * 22* 0,33)=8.
Приложение Г
Расчет фактического и расчетного объемов перевозок
Расчеты производятся по формулам (2) и (3).
Сельхозмашины Qфсут=220000/305=721 т; Qрсут=721/1=721 т;
Кирпич: Qфсут=250000/305=819 т; Qрсут=819/1=819 т;
Сено прессованное: Qфсут=320000/305=1048 т; Qрсут=1048/0,6=1746 т;
Молоко: Qфсут=400000/305=1311 т; Qрсут=1311/0,6=2185 т;
Мука: Qфсут=210000/305=688 т; Qрсут=688/1=688 т;
Масло подсолнечное: Qфсут=210000/305=688 т; Qрсут=688/0,6=1146 т;
Песок: Qфсут=430000/305=1409 т; Qрсут=1409/1=1409 т;
Макароны в ящиках: Qфсут=260000/305=852 т; Qрсут=852/1=852т;
Глина: Qфсут=330000/305=1081 т; Qрсут=1081/1=1081 т;
Цемент: Qфсут=270000/305=885 т; Qрсут=885/1=885 т;
Приложение Д
Расчет маятниковых маршрутов
АДА
1.1.Исходные данные:
Масло подсолнечное, Q=210 тыс. т, lге=22 км, lх=22 км, l’н=30 км, l”н=12 км. ЗиЛ-6309 (10т).
Рисунок Д1 – Схема маршрута АДА
1.2 Тн=10 ч, vт=22 км/ч, tп/р=0,9 ч
Коэффициент использования пробега за ездку определяется по формуле(4):
bе=22/(22+22)=0,5
1.3 Время на маршруте определяется по формуле(5):
ТМ = 10-(42)/22=8,1 ч
1.4 Число ездок определяется по формуле(6):
ne =(0,5*22*8,1)/(22+22*0,5*0,9)=3
1.5 Пересчет времени на маршруте по формуле(7):
Т ‘М =3*(22+0,5*22*0,9)/(22*0,5)=8,7 ч
1.6 Пересчет времени в наряде по формуле(8):
ТН’ =8,7+1,9=10,6 ч
1.7 Дневная выработка автомобиля рассчитывается по формулам(9) и (10):
Uрд = 10*0,6*3=18 т
Wрд = 10*0,6*3*22=396 т*км
1.8 Число автомобилей на линии рассчитывается по формуле(11):
Ам=76650/5490=14 ед
1.9 Списочное число автомобилей рассчитывается по формуле(12):
Асс = 14/0,8=18 ед
1.10 Определение груженого пробега по формуле(13):
Lгр =3*22=66 км
1.11 Определение общего пробега по формуле(14):
Lобщ =66+44+42=152 км
Lх = (12*3)-22=44 км
1.12 Коэффициент использования пробега за рабочий день определяется по формуле(16):
βр.д. = 66/152=0,43
ДВД
Макароны, сено прессованное, Q=590 тыс. т, lге=11 км, lх=11 км, l’н=8 км, l”н=12 км.
ЗиЛ-6309 (10 т)
|
Рисунок Д2 – Схема маршрута ДВД
2.2 Тн=10 ч, vт=22 км/ч, tп/р=0,9 ч, bе=0,5
2.3 ТМ = 10-(12+8)/22=9,1 ч
2.4 ne =(0,5*22*9,1)/(11+0,5*22*0,9)=5
2.5 Т ‘М =(11+0,5*22*0,9)*5/(22*0,5)=9,5 ч
2.6 ТН’ =9,5+0,9=10,4 ч
2.7 Uрд = 10*1*5=50 т
Wрд = 10*1*5*11=550 т*км
2.8 Ам=215350/15250=15 ед
2.9 Асс = 15/0,8=19 ед
2.10 Lгр =5*11=55 км
2.11 Lобщ =55+44+20=119 км
Lх = (11*5)-11=44 км
2.12 βр.д. = 55/119=0,46
ГДГ
Цемент, Q=270 тыс. т, lге=24 км, lх=24 км, l’н=12 км, l”н=21 км.
ЗиЛ-6309 (10т)
|
Рисунок Д3 – Схема маршрута ГДГ
3.2 Тн=10 ч, vт=22 км/ч, tп/р=0,9 ч, bе=0,5
3.3 ТМ = 10-(21+12)/22=8,5 ч
3.4 ne =(0,5*22*8,5)/(24+0,5*22*0,9)=3
3.5 Т ‘М =(24+0,5*22*0,9)*3/(22*0,5)=9,25 ч
3.6 ТН’ =9,25+1,5=10,75 ч
3.7 Uрд = 10*1*3=30 т
Wрд = 10*1*3*25=720 т*км
3.8 Ам=98550/9150=11 ед
3.9 Асс = 11/0,8=14 ед
3.10 Lгр =24*3=72 км
3.11 Lобщ =72+48+33=153 км
Lх = (24*3)-24=48 км
2.12 βр.д. = 72/153=0,47
БАБ
Сельхозмашины, кирпич, Q=470 тыс. т, lге=10 км, lх=10 км, l’н=30 км, l”н=20 км.
ЗиЛ-6309 (10т)
Рисунок Д4 – Схема маршрута БАБ
4.2 Тн=10 ч, vт=24 км/ч, tп/р=0,9 ч, bе=0,5
4.3 ТМ = 10-(20+30)/24=7,7 ч
4.4 ne =(0,5*22*7,7)/(10+0,5*22*0,9)=5
4.5 Т ‘М =(10+0,5*22*0,9)*5/(22*0,5)=9,04 ч
4.6 ТН’ =9,04+2,3=11,34 ч
4.7 Uрд = 10*1*5=50 т
Wрд = 10*1*5*10=500 т*км
4.8 Ам=171550/15250=12 ед
4.9 Асс = 12/0,8=15 ед
4.10 Lгр =5*10=50 км
4.11 Lобщ =50+40+50=140 км
Lх = (10*5)-10=40 км
4.12 βр.д. = 50/140=0,36
ГБГ
Песок, Q=430 тыс. т, lге=19 км, lх=19 км, l’н=20 км, l”н=21 км.
Scania P380CB EHZ (25Т)
Рисунок Д5 – Схема маршрута ГБГ
5.2 Тн=10 ч, vт=22км/ч, tп/р=0,41 ч, bе=0,5
5.3 ТМ = 10-(21+20)/22=8,1 ч
5.4 ne =(0,2*22*8,1)/(19+0,5*22*0,41)=4
5.5 Т ‘М =(19+0,5*22*0,41)*4/(22*0,5)=8,5 ч
5.6 ТН’ =8,5+1,8=10,3 ч
5.7 Uрд = 25*1*4=100 т
Wрд = 25*1*4*19=1900 т*км
5.8 Ам=156950/30500=5 ед
5.9 Асс = 5/0,8=6 ед
5.10 Lгр =4*19=76 км
5.11 Lобщ =76+57+41=174 км
Lх = (19*4)-19=57 км
5.12 βр.д. = 76/174=0,44
АГА
Глина, Q=330 тыс. т, lге=9 км, lх=9 км, l’н=21 км, l”н=30 км.
Scania P380CB EHZ.(25 т)
Рисунок Д6 – Схема маршрута АГА
6.2 Тн=10 ч, vт=22 км/ч, tп/р=0,41 ч, bе=0,5
6.3 ТМ = 10-(30+21)/22=7,7 ч
6.4 ne =(0,5 *22*7,7)/(9+22*0,5*0,41)=7
6.5 Т ‘М =(9+22*0,5*0,41)*7/(22*0,5)=8,6 ч
6.6 ТН’ =8,6+2,3=10,9 ч
6.7 Uрд = 25*1*7=175 т
Wрд = 25*1*7*9=1575 т*км
6.8 Ам=120450/53375=12 ед
6.9 Асс = 3/0,8=4 ед
6.10 Lгр =7*9=63 км
6.11 Lобщ =9+54+51=114 км
Lх = (9*7)-9=54 км
6.12 βр.д. = 63/114=0,6
ВГВ
Молоко, Q=400 тыс. т, lге=13 км, lх=13 км, l’н=21 км, l”н=8 км.
КаМАЗ 53229-15+АЦПТ
nе=5, Тм=8,7 ч, Тн=11,2 ч, Uрд=48 т, Wрд=624 т*км, Ам=10 ед., Асп=13 ед., Lгр=65 км, Lх=52 км, Lобщ=146 км, vт=22 км/ч, tп/р=0,8 ч, βрд=0,45
Рисунок Д7 – Схема маршрута ВГВ
7.2 Тн=10 ч, vт=22 км/ч, tп/р=0,8 ч, bе=0,5
7.3 ТМ = 10-(21+8)/22=8,7 ч
7.4 ne =(22*8,7*0,5)/(13+22*0,5*0,8)=5
7.5 Т ‘М =(13+22*0,5*0,8)*5/(22*0,5)=9,9 ч
7.6 ТН’ =9,9+1,3=11,2 ч
7.7 Uрд = 16*0,6 *5=48 т
Wрд = 16*0,6*5*13=624 т*км
7.8 Ам=146000/1440=10 ед
7.9 Асс = 10/0,8=13 ед
7.10 Lгр =5*13=65 км
7.11 Lобщ =65+52+29=146 км
Lх = (13*5)-13=52 км
7.12 βр.д. = 65/146=0,45
ВБВ
Мука, Q=210 тыс. т, lге=12 км, lх=12 км, l’н=20 км, l”н=8 км.
КАМАЗ 54102+п/пр ТЦ 21.2 (17Т)
Рисунок Д8 – Схема маршрута ВБВ
8.2 Тн=10 ч, vт=22 км/ч, tп/р=0,8 ч, bе=0,5
8.3 ТМ = 10-(20+8)/22=8,7 ч
8.4 ne =(22*8,7*0,5)/(12+22*0,5*0,8)=5
8.5 Т ‘М =(12+22*0,5*0,8)*5/(22*0,5)=9,4 ч
8.6 ТН’ =9,4+1,2=10,6 ч
8.7 Uрд = 16*1*5=80 т
Wрд = 16*1*5*12=960 т*км
8.8 Ам=76650/24400=3 ед
8.9 Асс = 3/0,8=4 ед
8.10 Lгр =5*12=60 км
8.11 Lобщ =60+48+28=136 км
Lх = (12*5)-12=48 км
8.12 βр.д. = 60/136=0,44
Дата публикования: 2015-03-29; Прочитано: 174 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!