Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Жизнь без агрессии



Не впадайте в гнев. Это не привлечет к вам людей и сторонников, не вызовет хороших чувств, особенно если вы нападаете на менее сильного или зависимого от вас человека. Агрессия – путь слабого человека, и она не придаст вам уверенности в себе и самоуважения.

Но что поделать с собой? Как бороться со вспышками гнева, если они вспыхивают внезапно и бесконтрольно?

Научитесь прогнозировать приближение вспышки гнева. Нужно просто почувствовать, что атмосфера чересчур накалилась. Как ни банально звучит – держите себя в руках! Если человек оправдывается тем, что он не мог себя контролировать – он оправдывает душевную лень. Ее нужно преодолеть. А кто сказал, что на поприще любимца‑кумира‑обольстителя будет легко?

Безусловно, сдерживать себя иногда безумно трудно, особенно если вы устали. Но если вы устали, отдохните, а если раздражены – успокойтесь, прежде чем идти к людям.

И, главное, если все же допустили вспышку собственной ярости при людях, а затем, спокойно все взвесив, пришли к выводу, что были неправы – найдите в себе силы попросить прощения у обиженного вами человека.

Постарайтесь определить те черты характера, которые могут сделать человека неприятным, нежелательным в любом кругу общения. От этих черт истинный обольститель должен непременно избавиться в целях совершенствования.





Дата публикования: 2015-02-18; Прочитано: 1242 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...