Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Как не дать себя подставить



Рыночная экономика предполагает огромную важность правильной оценки делового партнера, и не только с экономической, но и с психологической точки зрения. Совершив ошибку в такой оценке, вы рискуете потерять не только деньги, другие материальные ценности, но и имидж и репутацию фирмы и, не исключено, других, действительно ценных для вас партнеров по бизнесу. К сожалению, на современном постсоветском пространстве недобросовестность в деловом сотрудничестве – явление отнюдь не редкое. Главная причина этого явления – личностные качества людей, которые имеют отношение к предпринимательству. Различные аферы, мошенничества, подделка документов, дезинформация, нарушение условий договоров, уклонение от уплат денежных сумм различного назначения стали для России и СНГ чуть ли не обыденностью. Понятно, что с этим нужно по возможности бороться, но это дело, скорее, государственных органов. Если же вы занимаетесь бизнесом и каким‑то образом вовлечены в сделки, ваша главная цель – избежать ущерба для себя и для этого очень важно верно оценить потенциального партнера по бизнесу. Иначе только после совершения какой‑либо сделки вы вдруг обнаружите, что сделали шаг, явно противоречащий вашим интересам.





Дата публикования: 2015-02-18; Прочитано: 1277 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...