Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!

Эпичный промах Райана Гиггза

Я вышел из себя. Тот матч имел серьезные последствия для моих отношений с другим выпускником, выигравшим молодежный Кубок Англии-1992. Мы использовали пластырь, но залечить рану уже не удалось. Бутса, которую я пнул в ярости, попала прямо в бровь Дэвида Бекхэма.

После поражения от «Ливерпуля» в финале Кубка лиги нас ждал еще один большой соперник того времени. Когда я завершил тренерскую карьеру, «Лидс Юнайтед» не значился в списке выживших, но весной 2003-го он оставался грозной силой, хотя мы и победили 2:1. Я должен сказать несколько слов об удивительно насыщенном противостоянии с «Лидсом».

Когда я впервые приехал в «Манчестер», я знал о дерби с «Сити» и битвах с мерсисайдцами: «Эвертоном» и «Ливерпулем». Но я ничего не слышал о вражде между «Юнайтед» и «Лидсом». В старом первом дивизионе мы с Арчи Ноксом пошли посмотреть игру «Кристалл Пэлас» и «Лидса».

Первый тайм закончился вничью 0:0. Вторая половина осталась за «Лидсом». За 20 минут до конца в ворота «Лидса» назначили пенальти, и толпа сошла с ума. Один из фанов крикнул мне: «Ты, манкунианский ублюдок!»

— О чем он, Арчи? — спросил я.

— Без понятия.

Я нашел стюарда. Сектор для гостей на стадионе «Лидса» небольшой, фаны сидят совсем близко. «Пэлас» забил еще один. Тогда толпа по-настоящему сорвалась с цепей. Арчи предлагал уйти, но я настоял на том, чтобы остаться. «Пэлас» забил третий, и тогда наш новый «друг» ударил меня в спину банкой Bovril3. Их гнев изумил меня. «Давай выбираться отсюда», — сказал я Арчи.

На следующий день со мной беседовал Норман Дэвис, тогда он занимался нашей экипировкой: «Я рассказывал про «Лидс». Это чистая ненависть».

— Когда все началось?

— В 60-е.

Обычный матч с «Лидсом»

В «Лидсе» был комиссионер по имени Джэк. Каждый раз, когда наш автобус подъезжал к «Элланд Роуд», он объявлял, как городской глашатай: «От имени директоров, игроков и болельщиков «Лидса» — добро пожаловать на «Эллад Роуд», я бормотал: «Все будет хорошо». Некоторые фаны несли на плечах детей, излучавших невероятную ненависть. В полуфинале Кубка лиги в 91-м во втором тайме они часто били по нашим воротам. При счете 0:0 за две минуты до конца Ли Шарп вырвался к воротам, хотя там был 10-метровый офсайд. Я выскочил на поле, мой помощник Эрик Хаттон остался на скамейке. Многие считали, что мы с Эриком внешне похожи. Один из фанов «Лидса» точно так думал. Он пнул Эрика. Парень думал, что бьет меня. Фаны завелись. Адское логово. Хотя мне по-своему нравилась атмосфера на «Элланд Роуд».

Старый «Элланд Роуд»

Дата публикования: 2015-01-23; Прочитано: 390 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!

studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...