Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Билет №19. 1 вопрос.Какими работниками должно проводиться обслуживание, наладку и ремонт оборудования высокочастотных установок




1 вопрос. Какими работниками должно проводиться обслуживание, наладку и ремонт оборудования высокочастотных установок, расположенных в РУ или на ВЛ напряжением выше 1000 В?

Варианты ответов:

1. Не менее двумя работниками, один из которых должен иметь группу IV, с учетом того, что обесточенные шлейфы высокочастотных заградителей могут быть под наведенным напряжением.

2. Не менее двумя работниками, один из которых должен иметь группу IV.

3. Не менее двумя работниками, один из которых должен быть из числа оперативного персонала с группой IV и один работник из числа ремонтного персонала с группой III при условии выполнения технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ.

2 вопрос. Где не допускается применение переносных металлических лестниц?

Варианты ответов:

1. В РУ напряжением 220 кВ и выше.

2. В зданиях и сооружениях электроустановок, относящихся к помещениям особо опасным.

3. В зданиях и сооружениях электроустановок, относящихся к помещениям с повышенной опасностью и особо опасным.

4. В РУ напряжением 220 кВ и ниже.

3 вопрос. В каких случаях допускается совмещение ответственным руководителем или производителем работ из числа командированного персонала обязанностей допускающего при работах на ВЛ всех уровней напряжения?

Варианты ответов:

1. Когда для подготовки рабочего места требуется только проверить отсутствие напряжения на месте работ без оперирования коммутационными аппаратами.

2. Когда для подготовки рабочего места требуется только проверить отсутствие напряжения и установить переносные заземления на месте работ.

3. Когда для подготовки рабочего места требуется только проверить отсутствие напряжения и установить переносные заземления на месте работ без оперирования коммутационными аппаратами.

4 вопрос. Что принимается за начало и конец воздушное линии электропередачи?

Варианты ответов:

1. Линейные порталы или линейные вводы электроустановки, служащей для приема и распределения электроэнергии и содержащей коммутационные аппараты, сборные и соединительные шины, вспомогательные устройства (компрессорные, аккумуляторные).

2. Линейные порталы или линейные вводы электроустановки, служащей для приема и распределения электроэнергии и содержащей устройства защиты, автоматики и измерительные приборы.

3. Для ответвлений - ответвительная опора и линейный портал или линейный ввод распределительного устройства.

4. Порталы электроустановки, служащей для приема и распределения электроэнергии и содержащей измерительные приборы.

5. Линейные вводы электроустановки, служащей для приема и распределения электроэнергии и содержащей сборные и соединительные шины.

5 вопрос. Какому персоналу должны выдаваться ключи от электроустановок?

Варианты ответов:

1. Работникам, имеющим право единоличного осмотра, в том числе оперативному персоналу - от всех помещений, вводных устройств, щитов и щитков.

2. Оперативному и ремонтному персоналу при работах, выполняемых в порядке текущей эксплуатации от помещений, в которых предстоит работать, вводных устройств, щитов и щитков.

3. Допускающему из числа оперативного персонала, ответственному руководителю работ и производителю работ от помещений, вводных устройств, щитов, щитков, в которых предстоит работать.

4. Работникам, имеющим право единоличного осмотра - от всех помещений, вводных устройств, щитов и щитков.

5. Наблюдающему при допуске к работам по наряду-допуску, распоряжению от помещений, вводных устройств, щитов, щитков, в которых предстоит работать.

6. Допускающему из числа административно-технического персонала, ответственному руководителю работ от помещений, вводных устройств, щитов, щитков, в которых предстоит работать.

7. Оперативному или оперативно-ремонтному персоналу при работах, выполняемых в порядке текущей эксплуатации от помещений, в которых предстоит работать, вводных устройств, щитов и щитков.

8. Наблюдающему - от помещений, вводных устройств, щитов, щитков, в которых предстоит работать.





Дата публикования: 2015-01-24; Прочитано: 910 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...