Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Глава 17. Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших



Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших собственных руках, а не в кабинетах поликлиник и мед. центров – если задача первых, это "обслуживание населения", а не конкретного человека, то задача вторых – рентабельность с минимальными издержками, либо продажа, под видом "назначения", всевозможных БАДов (нутрицевтиков, парафармацевтиков, эубиотиков и прочих "фуфломицинов") или биорезонансных устройств "для всей семьи", которые, по уже ставшей традицией, "… разработаны в секретных лабораториях военно-промышленного комплекса, для диагностики и лечения космонавтов и руководителей государства. Но вот и мы дожили до времен, когда его могут использовать и простые люди …". В общем – очередной компот из свежей капусты.

Если вы по какой-либо причине твердо уверены, что вам крайне необходимы БАДы, для заполнения организма микроэлементами, то можно порекомендовать "Пасту Амосова":

взять по 500 г.

1. изюма,

2. кураги,

3. инжира,

4. чернослива без косточек,

5. грецких орехов,

6. один лимон с кожурой.

Как видите – ничего нового или экзотического, вроде пресловутого мумиё. Все прокрутить через мясорубку. Добавить 500 г. меда. Тщательно перемешать, разложить по банкам и хранить в прохладном, темном месте или в холодильнике, там, где лежат овощи-фрукты. Принимать по столовой ложке перед едой. Если вы примите две-три ложки, то ничего страшного.

Академик Амосов рекомендовал эту пасту послеоперационным больным, чтобы организм быстрее восстанавливался. В любом случае, она на порядок полезнее любого самого "патентованного" БАДа (нутрицевтика, парафармацевтика, эубиотика).

Что же касается биорезонанса (во всех его ипостасях), то он разрушает нормальный состав крови, в частности, склеивает лейкоциты.

Просто для справки: Хильда Кларк (ее российские клоны – Валентин Трум, Свищева, Елисеева), выдумщица "паразитарной теории рака" и активно торговавшая биорезонансными приборами Zepper для лечения рака, а заодно и от всех прочих болезней, умерла в сентябре 2009 года от... рака. Не помогло, однако.

И еще – на медицину приходится 98% радиационного облучения. МАГАТЭ и ВОЗ признали, что зачастую такие процедуры назначаются без достаточных на то оснований, а используемая доза облучения превышает допустимую. Причина – недостаточная квалификация и халатность медперсонала.

И крайне важное – если вы небогаты и у вас уже "почти" сахарный диабет, то будьте уверены, что в 9 случаях из 10 вас не станут лечить, а просто "подсадят" на инсулин, чтобы реже видеть вас в своем врачебном кабинете. И назначит доктор сразу же лошадиную дозу инсулина – 30, а то и все 40 ед. Так что житейский совет – не спешите с инсулином, обратитесь к другому доктору или к другому способу лечения. Найдите денег на лечение, в крайнем случае, возьмите кредит. Здоровье дороже любых сумм, да и - если начистоту, а эта книга не из серии "баю-баюшки-баю", лишь бы читатель со всем соглашался – здоровье не может быть дешевым и, тем более, бесплатным. Особенно, если не отмахиваться от факта – практически все болезни мы приобретаем за свои же, порой совсем не малые деньги, платя за сиюминутное удовольствие или надрывая себя в обмен на ожидание быстрого карьерного роста, поездки на "отдых" и т. д.

Но будьте крайне осторожны с т. н. "народными" средствами лечения, кои кем только не предлагаются и которыми забиты пыльные полки книжных магазинов и "Лавках здоровья": нет никаких "народных" средств (трав, мумие, корешков, камушков и т.д.) лечения сахарного диабета. В старину народу вообще не было известно это заболевание, ну, не болели диабетом, что ж теперь делать.

Есть средства "при диабете", например, настой ржи, овсяный кисель, но никак "от диабета". И это не надо путать.





Дата публикования: 2015-01-14; Прочитано: 363 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.007 с)...