Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Что вам понадобится для создания красивой прически



Понятно, что о шампуне, кондиционере или бальзаме для волос я говорить не буду. Все это у вас есть. Я расскажу о тех вещах, которые менее известны, но, тем не менее, могут оказаться для вас весьма полезными.

Если вы красите волосы, то сделайте себе очень удобный пеньюар для предохранения одежды при окрашивании волос. Это невероятно просто. Возьмите кусок плотной полиэтиленовой пленки размером 200 х 80 см. Вырежьте в середине этого куска отверстие для шеи диаметром 16–17 сантиметров. Затем сделайте дополнительно небольшой вертикальный разрез по центру, так, чтобы могла пройти голова. Готово! Такой «пеньюар» вам очень пригодится для окрашивания волос в домашних условиях.

Процедура окраски волос станет намного проще, если вы при этом будете пользоваться щеточкой‑расческой. Она выглядит так: на конце длинного стержня одновременно находится и щеточка, и небольшая расческа. Это существенно убыстряет процесс распределения краски на волосах.

Без фена невозможно представить себе арсенал красоты современной женщины. Как выбрать подходящий фен? Поищите модель не с круглым, а с узким, как бы «сплющенным» соплом (так называется отверстие, из которого выходит горячий воздух). Также, покупая фен, выбирайте модель без всяких насадок, «пальчиков» и т. п. (все эти приспособления ничего толком не дают). Что же касается надежности, то лучше всего зарекомендовали себя в этом отношении фены марки «Филипс».

Лак, мусс, гель у вас, конечно, есть. Нелишним в вашем арсенале красоты окажется специальный парикмахерский воск. Он отлично фиксирует отдельные тонкие прядки, челку, завитки и другие элементы прически.

Чрезвычайно удобной вещью, позволяющей быстро сделать красивую прическу, являются термо‑бигуди. Они представляют собой герметично запаянные пластмассовые трубки, наполненные воском. Термо‑бигуди продаются разного диаметра, так что с их помощью вы можете получить как крупные, так и мелкие локоны. Для этого разогрейте термо‑бигуди в кипящей воде в течение 10 минут, а затем накрутите на них волосы. Через полчаса ваша прическа готова. Такие бигуди исключительно удобны для ежедневного создания красивой прически.

Имея такой арсенал, вы можете быть абсолютно уверены в том, что у вас есть все необходимое для того, чтобы содержать ваши волосы в идеальном порядке. Прическа является обрамлением для вашего лица. Не жалейте усилий, чтобы оно всегда выглядело красиво!





Дата публикования: 2014-12-08; Прочитано: 1864 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...