Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Зашифрованное послание относительно предсказаний о разрушении, обнаруженное в древнем Торахе



«Землетрясение в Китае силой 7,8 балла».

«Ураган Густав в г. Батон-Руж (шт. Луизиана, США)».

«Южная Калифорния была объявлена опасной зоной»

То, что раньше происходило редко и привлекало наше внимание, в последнее время стало случаться слишком часто. Хотя мы по-прежнему преклоняемся перед мощью Матери-Природы, разрушающей старания человека и века истории в один день, нас, возможно, это не так удивляет, так как мы наблюдаем такие события довольно часто. В первые годы XXI века торнадо, вулканы, ураганы, сильные грозы, обширные наводнения, землетрясения и засухи нанесли невиданные до этого потери человеческих жизней, имущества и основной части мировой инфраструктуры.

Например, в результате одного землетрясения в провинции Сихуань в Китае погибло 69 000 людей и был нанесен ущерб, равный 20 млрд долларов США. В результате циклона Наргис в Мьянме погибло по крайней мере 84 000 людей и был нанесен ущерб в более чем 10 млрд долларов США. В Северной Америке ураган Катрина разрушил го- род Новый Орлеан, послужив причиной смерти более 1000 людей и нанеся ущерб в более чем 81 млрд долларов.

Сегодня ни для кого не секрет, что жизнь на планете Земля изменилась. Понятно, что происходит что-то важное, но что это и насколько оно важно? Возможно, Пегги Нунан, журналист «Уолл-стрит джорнал», лучшим образом резюмирует уникальность нашего времени: «Мы переживаем Дни знания, дни большой истории». Поясняя, что она подразумевает под «большой историей», она продолжает: «Мы переживаем эпоху, которую ученые будут изучать через 50 лет... они будут воспринимать нас, меня, тебя как седых ветеранов некого значительного события».

Начиная от 8000-летних Вед Хинду и календаря древних майя и до местных пророков в Азии и Америках хранители времени во всем мире соглашаются с Нунан. Они предсказывали, ждали и в то же время опасались событий нашего времени. Необходимо отметить, что, несмотря на то, что эти предсказания пугают нас, в них не содержится ничего, что безоговорочно говорило бы о конце света или оставляло бы какие-либо сомнения по поводу того, что мы выживем. Однако такие предсказания действительно говорят о том, что цикл, породивший современный мир, заканчивается и начинается другой цикл. Как было описано в других главах, все происходит в настоящее время.

«Там!» — услышал я чей-то возглас, когда мы поворачивали на вершине горной дороги. Держась за поручень там, где я стоял, я высунулся, чтобы посмотреть из пыльного стекла с правой стороны автобуса. В то время, как я осматривал пустую скалу перед собой, ландшафт неожиданно изменился. Темные утесы сменились голубовато-белыми льдами, свисавшими с зубчатых утесов, расположенных выше.

«Как красиво! — прошептал я. — Совершенная красота». Пар от моего дыхания повис в прохладе раннего утра внутри нашего старого автобуса. По нашей просьбе автобус двигался из Китая в Тибет только ради возможности проехать мимо этого высокого плато. Несмотря на то что автобус был, несомненно, старый, мы также знали, что этот древний на вид автобус был крепче и надежнее, чем более новый транспорт — блестящие с низкой посадкой туристические автобусы, которые никогда бы не прошли по таким тропам и размытым дорогам, ведущим к леднику. «Остановка», — выпалил переводчик, когда наш автобус затормозил на обочине дороги.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 1223 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...