Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Зерна любви и предательства



Природные циклы имеют отношение как к событиям в нашей личной жизни, так и к мировым событиям. Хотя, возможно, интуитивно мы знаем об этом, часто в жизни это происходит таким образом или в то время, когда мы меньше всего это ждем. Например, мы все слышали о том, что люди оставляют отношения, работу и друзей и переезжают в другой город, чтобы начать «новую жизнь». Вы, вероятно, можете предположить, что обычно происходит с теми из нас, кто так поступает.

Хотя перемена места иногда может быть как раз тем, что доктор прописал, часто происходит так, что если люди, погода, очертания на фоне неба изменились, те обстоятельства, которые, как мы предполагали, остались позади нас, на самом деле не изменились. И почему они должны были измениться? Циклы и наш мир состоят из времени и пространства, вещества Вселенной, которое не может быть охвачено одним зданием или городом. Если мы воспринимаем нашу жизнь таким образом, тогда то, что циклы играют одинаково важную роль как в мире, так и в нашей личной жизни, не должно казаться удивительным. И вновь ключом к пониманию таких последовательностей событий является понимание их начала.

В тот день в доме все было необычно. Хотя это была суббота (когда обычно мой отец отсыпался за рабочие дни), отец и мама встали рано. Это не было похоже на типичные выходные. Мама не хлопотала по дому, экран телевизора, обычно показывающий новости, был темным и холодным, и радио не орало песни о Петре, Павле и Марии из спальни родителей. Хотя родители встали, в доме была почти абсолютная тишина, за исключением шаркающих шагов, передвигающихся из одной комнаты в другую по деревянному полу.

Я осторожно пробрался из своей комнаты в холл и заглянул в спальню родителей. Отец укладывал свои хрустящие рабочие рубашки в небольшой чемодан, лежавший открытым на кровати. «Доброе утро, сын, — сказал он, увидев меня краем глаза. — Заходи, я хочу поговорить с тобой». Обстановка у нас дома в то время была напряженная. Я знал, что родители переживают тяжелые времена, и первое, что я подумал в тот момент, это то, что сейчас мне в конце концов все объяснят. Так и произошло, однако объяснение было не то, которое я ожидал.

«Я уезжаю и не знаю, когда вернусь», — вот что он сказал. Я смотрел, как он закрывал чемодан, и пошел за ним вдоль по коридору мимо мамы, которая была в кухне. Ее глаза до сих пор были красными от слез после их разговора, который состоялся вечером. Мы вместе с мамой смотрели, как уходил из дома в тот день отец. Я не знал об этом, но в тот момент я ощутил конец брака своих родителей. Мне было 11 лет. Только несколько лет спустя я начал осознавать то, насколько тот момент повлиял на меня. Когда я смирился с произошедшим, я понял, что потерял не только отца, но и свою семью — по крайней мере, ту семью, которую я знал первые 11 лет своей жизни.

Вначале я верил, что за исключением того, что рядом не было отца, все в моей жизни будет продолжаться как обычно — все, кроме того, что у других мальчиков моего возраста были папы, а у меня не было. Начиная от школьных собраний и родительских выходных с бойскаутами и до моего первого публичного выступления перед церковным собранием и присуждения наград по плаванию, я начал понимать, что в моей жизни чего-то не хватает, и я потерял что-то еще в то субботнее утро.

Причина, по которой я рассказываю эту историю, заключается в следующем: история представляет собой пример того, как произошедшее в жизни событие с сильным эмоциональным отпечатком может стать основой для условий повторения этого события в другое время. Точно так же, как зерновое событие, установившее последовательность событий для «неожиданности» и «нападения» на американскую землю, было установлено в 1941 году, значение, которое мы придаем трагическому событию, может запустить циклическую последовательность событий, которая может следовать за нами по жизни.

Если событие позитивное и связано с жизнеутверждающими эмоциями и эмоциями любви, тогда это не представляет проблем. В таком случае определенно нет необходимости в исцелении. Однако я считаю, что мы редко жалуемся на то, что мы окружены загадочными последовательностями счастливых, умиротворяющих и мирных событий в нашей жизни. И если мы говорим об этом, то это, возможно, не то, что мы бы хотели поменять.

Именно негативные последовательности событий будут неизбежно возникать из ситуаций повседневной жизни — например моменты потери, боли и предательства — которые могут стать бессознательными зернами для событий, появляющихся вновь и вновь. К счастью, точно так же, как повторяющиеся циклы также являются возможностями для изменений последовательностей событий для войны и агрессии в мировом масштабе, если мы знаем свои индивидуальные циклы и принцип их работы, они становятся мощными союзниками в борьбе с величайшими обидами в нашей жизни.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 1432 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.005 с)...