Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Код внутри кода



В течение более чем 200 лет ученые предполагали, что Тора содержит нечто большее, чем слова, которые читаются последовательно на каждой странице. Ученый XVIII века, известный как Гений Вилны, однажды заявил: «В Торах, начиная с первого слова и до последнего, прослеживается закон, согласно которому то, что было — есть и будет до конца времени. И не только в общем смысле, но и применительно к деталям... всего произошедшего с ним с рождения до смерти»3.

Математики изучают зашифрованные послания о времени (прошлого и будущего) в Торах при помощи создания матрицы из букв первых пяти книг Библии: Бытие, (Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Начиная с первой буквы первого слова все пробелы и пунктуация удалены до последней буквы последнего слова, создавая одно предложение, длиной в тысячи символов. При помощи сложных исследовательских программ матрица из букв изучается на предмет моделей и интересных слов. Например, в книге Бытие расшифровывается слово «Торах», буквы которого расположены между последовательностями в 50 символов. Такая же последовательность наблюдается в книгах Исход, Числа и Второзаконие. Только в книге Левит отсутствует код по загадочной причине, которая может заключать в себе еше больший секрет. В 1940-е годы Рабби М.Д. Вайсмандель обнаружил эти последовательности, после чего слово «Торах» стало ключом к раскрытию кода внутри кода текста.

С созданием высокоскоростных компьютеров библейский Код был, наконец, разгадан. Новые компьютеры пришли на смену мучительной расшифровке вручную, веками доводившей библейских ученых до отчаяния. При изучении контрольных текстов, таких, как «Война и мир», «Моби Дик» и даже списка номеров телефонов в желтой прессе, было выявлено, что только в Библии содержались зашифрованные сообщения. По словам Гарольда Ганса, бывшего специалиста по вскрытию кодов Агентства национальной безопасности США, существует 1 шанс из 200 000, что информация, заложенная в Библейском Коде, случайна. Названия стран, события, даты, время, люди пересекаются друг с другом вертикально, горизонтально и по диагонали, делая Библию отличной от других текстов, позволяя нам взглянуть на события прошлого и открывая дорогу в будущее.

Хотя причины, по которым такой древний текст мог предсказать события через 3000 лет с такой точностью, остаются загадкой, существует значительный вопрос: Каким образом он связан с нашим будущим? В свете точности событий, начиная от Второй мировой войны, воздействия кометы Шумейкера — Леви на Юпитер, скоростных ракет, изобретенных во время первой войны в Персидском заливе в Ираке, и до покушения на Кеннеди, насколько надежной может быть эта древняя матрица, когда мы смотрим в будущее?

Отвечая на этот вопрос, доктор Рипс выдвигает предположение о том, что, скорее всего, Библейский Код был написан сразу весь в одно время и не дополнялся впоследствии. Смысл настоящего утверждения поражает: это значит, что в момент написания Торах все предпосылки к событиям будущего уже были заложены. «Мы воспринимаем это как голограмму. Она выглядит по-другому, когда мы смотрим на голограмму под другим углом, рисунок, безусловно, уже заложен»4. Ключ к применению настоящего древнего Временного Кода к событиям в будущем может быть связан с нашими знаниями о циклах времени.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 1627 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.009 с)...