Студопедия.Орг Главная | Случайная страница | Контакты | Мы поможем в написании вашей работы!  
 

Форма времени



Так как пространство и время являются разными частями одного явления и это явление обладает формой, и если мы представим время как волну, возникают следующие вопросы: На что оно похоже? Что такое форма времени? Хотя нам может потребоваться секунда-другая для того, чтобы поразмышлять над тем, что время имеет форму, это далеко не новая идея.

Фактически, эта идея представляет собой вывод, к которому пришли некоторые дальновидные ученые широких взглядов прошлого века.

В 1913 году математик Эли-Джозеф Картан (1869— 1951) предложил новый тип математики, объясняющий некоторые загадки пространства-времени, которые не могла объяснить теория относительности Эйнштейна. В результате появилась теория Эйнштейна—Картана, рассматривающая пространство-время как нечто, движущееся в особом направлении по особой дороге и создающее особый эффект. Дорога представляет собой спираль, а эффект называется полем кручения™.

Точка зрения, согласно которой вещество, из которого состоит Вселенная, является полем кручения, содержит несколько глубоких выводов. Возможно, один из наиболее очевидных — это то, что форма пространства-времени является образцом для образования вещества в природе. Доказательство этому находится на виду. Мы везде видим спирали природы. Фактически, они являются моделями для большей части Вселенной, как нам известно. Если мы начнем рассматривать большие вещи, такие, как галактики, а затем придем к самым малым, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, становится понятным, что спирали пространства-времени являются ключом к коду природы.

Ниже представлен краткий список утверждений о том, насколько универсальна форма спирали и насколько часто она встречается в мире:

• Спираль является основой галактики Млечный Путь и других спиралевидных галактик.

• Орбиты, по которым планеты движутся вокруг Солнца, спиралевидные.

• Спиралевидная структура метеорологических систем, движущихся по поверхности Земли.

• Воронки в виде спирали, по которым вода утекает в наших раковинах в одном направлении в Северном полушарии и в другом направлении в Южном полушарии.

• Ветры в виде спирали, принимающие знакомую форму воронки: ураганы, торнадо и песчаные бури.

• Спиралевидная форма зерен, растущих в головках цветков, например в подсолнечнике.

• Спиралевидные модели, создающие защитную оболочку: ракушки, которые мы видим на пляже.

• Спиралевидные модели, которые определяют большую часть нашего организма, и т.д.

В то время как мы можем не уделять много времени размышлению по поводу роли спиралей в природе, далеко смотрящие натуралисты, такие как Теодор Швенк (1910-1986) и Виктор Шауберг (1885-1958), посвятили этому всю жизнь. Благодаря их наследию мы имеем четкое подтверждение роли, которую играет спиралевидная энергия во всем — от движения воды в ручьях и реках Земли до движения крови по венам, дающего нам жизнь. Именно благодаря универсальности спиралевидной модели и эффекта кручения возможно найти эту мощную форму в веществе, из которого состоит Вселенная.

Именно эта идея обращает нас обратно к самому красивому числу природы. Спираль, которую мы так часто встречаем в мире, на самом деле представляет собой особый вид, полученный из чисел, которые мы ранее рассматривали как последовательность Фибоначчи. Она называется спиралью Фибоначчи.

Таким образом, красивое число phi, которое определяет частоту повторения вещей в природе, также определяет форму вещества (пространства-времени), которое заполняет эти модели.

Таким образом, теперь мы можем ответить на вопрос, с которого начали этот раздел: Что такое форма времени? Свидетельство присутствия спиралей в энергии и природе означает, что волны времени следуют траекториям движения спиралей, тем самым создавая поля кручения, движущиеся циклами во Вселенной. Этот факт позволяет объяснить восприятие происходящих событий в жизни и в мире в качестве мест, возникающих вдоль постоянно расширяющихся временных спиралей. Независимо от того, говорим мы о времени как о секундах, годах или бесконечности, эти места можно измерить, вычислить и даже предсказать.

Вооружившись знанием о форме (форма спирали) и движении времени (наружу), мы можем применить наши знания к повседневной реальности. Мы все знаем, что ис-

тория повторяется, но что это по-настоящему значит? Насколько история повторяет себя и можем ли мы знать, когда плохой или хороший случай из прошлого вновь произойдет в нашей жизни?

В следующей главе мы воспользуемся простотой природных программ для ответа на эти вопросы. Если мы знаем, где мы находимся в спирали времени, мы сможем найти событие-зерно, которое начинает цикл и определяет время повторного появления личных и глобальных обстоятельств прошлого в будущем.





Дата публикования: 2014-11-18; Прочитано: 2628 | Нарушение авторского права страницы | Мы поможем в написании вашей работы!



studopedia.org - Студопедия.Орг - 2014-2024 год. Студопедия не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования (0.006 с)...